Отзыв о школе Oxford English Centre от Максима Васильева

Отзыв о школе Oxford English Centre от Максима Васильева
Дата отзыва: 2018-01-11
Страна: Великобритания
Город: Оксфорд
Учебное заведение: Oxford English Centre
Тип программы:
Проживание: Общежитие

Я - студент медицинского университета. Моя цель - стать хирургом, жить и работать за границей. Я решил отправиться на курсы английского языка в Оксфорд, так как хочу сдать экзамен IELTS и в дальнейшем работать по своей специальности в Великобритании. Для изучения английского языка я выбрал Oxford English Centre, так как здесь есть курсы английского языка для медицинских работников.

 

Процесс обучения

 

Здесь очень насыщенная, интенсивная учебная программа: мы занимаемся по 30 уроков в неделю. 20 занятий отводится на общий английский и дополнительно 10 занятий - на медицинский английский. В нашей группе учится 12 студентов со всех стран мира, среди которых есть и мои коллеги. Курс рассчитан на месяц. Уже спустя неделю я ощущаю результат: начал более свободно общаться с носителями языка, решать разные ситуации, запрашивать необходимую мне информацию.

 

Благодаря профессионализму наших преподавателей, у которых также есть медицинское образование, я довольно быстро разобрался в медицинской терминологии на английском языке. Во время занятий мы работаем с медицинскими статьями на английском языке и другими аутентичными источниками информации.

 

Помимо чтения текстов и изучения новой лексики, мы разбираем истории болезней на английском языке, моделируем разные ситуации из области терапии, хирургии, травматологии и других отраслей медицины. На занятиях у нас часто проводятся дискуссии, подобные врачебным консилиумам, когда мы вместе обсуждаем ситуацию и принимаем решение, как действовать, чтобы спасти пациента.

 

Мы много занимаемся не только на самих уроках, но и после занятий в библиотеке, закрепляя все полученные знания. В библиотеках есть всё необходимое для самостоятельной подготовки к занятиям: большой выбор литературы, оборудование для прослушивания аудио и видеопросмотра, бесплатный доступ в Интернет.

 

Условия проживания

 

Мне предлагали проживание в семье, но я решил, что мне будет комфортнее в общежитии с другими студентами. Нас поселили в комнате на троих. Вместе со мной живут ребята из Аргентины и Испании. В комнате очень чисто, уютно, каждому хватает личного пространства. В стоимость курса входит завтрак и ужин. Обедаем мы обычно в столовой центра, всё очень вкусно, и цены вполне приемлемые.

 

Культурная программа

 

Раз в неделю мы выезжаем на экскурсии. Недавно побывали на обзорной экскурсии по Оксфорду, а на следующие выходные собираемся в Лондон. На территории центра есть очень красивый сад, где можно прогуляться вечером, почитать книгу и просто отдохнуть после насыщенного учебного дня.

 

Впечталения

 

Я очень доволен выбором школы: здесь я получаю много информации, которая, безусловно, пригодится мне для работы и жизни в этой стране. Здесь я обрёл много друзей со всех концов света и обзавёлся полезными контактами среди коллег-врачей. Сейчас я готовлюсь к сдаче итогового теста и посвящаю учёбе максимум своего времени. Рекомендую этот центр всем, кто ставит своей целью сделать карьеру за границей!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону