Константин
Дата отзыва: 2019-06-21
Страна: Великобритания
Город: Брайтон
Учебное заведение: EC
Тип программы:
Проживание: Отель

Как я и говорил, мне все очень понравилось. Это мой первый подобный опыт и несмотря на то, что конечно же 2 недели мало, я все равно считаю , что не зря поехал. Обучение английскому на месте , в той среде ни в какое сравнение с любым обучением в России  не идёт. Все кто учит язык должны обязательно съездить. Пусть даже на неделю. Чтобы хотя бы послушать как звучит английский в самой Англии , как англичане общаются друг с другом. Это даёт понимание языка, то чего здесь никто вам не даст. Это к вопросу «зачем ездил» и «надо ли вообще».
Школа и преподаватели на высшем уровне. У меня было двое ,Ден и Анди, попеременно. Оба очень отличные профи , да и  очень старались. Я считаю, что правильно сделал, что взял индивидуальный курс. Занятия были довольно интенсивные. Поначалу , с непривычки было даже тяжело. Они тоже признались, что индивидуально им самим тяжело заниматься. Но к каждому занятию готовились, спрашивали что меня интересует. Меняли что-то по ходу. Приносили на следующий урок что-то интересное по теме. Вообщем у меня ни разу не было ощущения, что просто «отрабатывают», как это бывало с нашими репетирами. Поход к работе у всех в школе именно такой. Хотя мне ничего от школы дополнительно не нужно было, я видел как помогали другим. По моему ни у кого не возникло никаких проблем.
    Проживание в целом хорошее. Идти до школы минут 15 .  Это такая гостиница для студентов. Скромные номера, но со своей душевой и туалетом. Как я понял , что то лучшее сильно дороже. Плохо только , что убирались раз в неделю. А так я научился стирать в общественной постирочной и готовить утром завтрак в общей кухне)) кстати, все довольно удобно. Иногда было шумно по ночам, особенно шумные китайцы и арабы. Приходилось ночью пару раз выходить и выражать недовольство. Учитывая мой грозный вид, это действовало) 
Но,  конечно, если кто привередливый то надо искать гостиницу подороже. Кстати, в Брайтоне гостиниц  много , но не факт ,что они сильно лучше. Это не Лондон. В целом считаю отличный вариант если заранее готов и знаешь куда едешь.
Сам Брайтон поначалу мне понравился, но через пару дней присмотревшись считаю его далеко не самым лучшим. Довольно грязно, очень много молодёжи арабов и прочих. Шумно. Много низкосортных заведений. Есть и хорошие места бесспорно.  И холодно! Иногда очень холодно! Мне пришлось докупать тёплые вещи. 
 Я ездил много по окрестным городам (благо транспорт в Британии очень удобен и логичен) и конечно они понравились больше (Истборн,Бат..)
Второй раз я бы поехал в Лондон. Все-таки ничего лучше Лондона нет.
В целом вся поездка очень понравилась. 100% полезно. Надо ехать на месяц. Но если нет возможности , то и неделя-две тоже полезно.
Да и никаких проблем с организацией у меня не было!! С заселением, проживанием, посещением школы и тд. Все отлично. Правда делайте сноску на то, что я опытный и взрослый путешественник и то, что для меня казалось обычным кому-то доставит неудобства. Но ко всему быстро привыкаешь и учишься)
Спасибо большое! 
Как соберусь в следующий раз, обращусь к вам!)

С уважением,
Константин.

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону