Удивительная страна Бразилия

Дата публикации: 31.07.2014

Эта страна до сих пор является одной из самых привлекательных стран для российского туриста.

Бразилия- страна контрастов: тропические леса здесь соседствуют с величественными горами, дикие джунгли с современными и многомиллионными мегаполисами, великолепные пляжи и огромные реки с пустынными плато, шумные водопады с уютными тихими океанскими бухтами. 

Есть 5 причин, по которым стоит обязательно посетить эту замечательную страну:

  1. Знаменитый карнавал в Рио-Де-Жанейро.

Для многих этот город является символом зажигательных танцев и экстравагантных костюмов, потрясающей музыки и сильных впечатлений.

 

  1. Индейские племена.

На сегодняшний день, Бразилия остается одной из стран, где живут индейцы. Индейские племена живут по своим обычаям и традициям. Создается впечатление, что этот мир не тронут цивилизацией. Бразильцы бережно относятся к индейским племенам и поэтому в этой замечательной стране живут рядом современные урбанизированные люди и дикие индейские племена.

  1. Футбол.

Этот вид спорта самый популярный в Бразилии. В каждом дворе можно встретить людей, играющих в футбол. Бразилия дала миру таких великих футболистов как: Пеле, Гарринча, Роналдо и многих других.

  1. Великолепные пляжи и достопримечательности.

Все мы прекрасно знаем знаменитую статую Христа, которая величественно возвышается             над городом, широко распахнув свои объятия всем жителям и гостям города.

Также на территории этого государства есть такие уникальные места и памятники как Пантанал-крупнейшие сезонные болота в мире, Бонито,Лунная Долина,парк Ленсойс –Мараньенсис,Маркана и многое другие достопримечательности.

  1.  Высокий уровень образования.

Бразилия относится к тем странам, которое вкладывает достаточно большие средства в образование своей страны. Государственный язык-португальский. На сегодняшний день португальский язык является экзотическим для многих россиян, но стремительно развивающаяся экономика Бразилии привлекает российский бизнес на свою территорию. Знание португальского языка — это залог успеха развития своей карьеры и бизнеса в этой стране. Откройте для себя Бразилию с изучением португальского языка.