Студенты ASU становятся изобретателями и регистрируют патенты - с помощью вуза

Дата публикации: 07.07.2022

Сегодня мы бы хотели рассказать вам об уникальной возможности, которая есть у студентов Arizona State University.

Arizona State University уже не первый год занимает 1 место как самый инновационный вуз в США, опережая Гарвард, MIT и другие известные университеты.

 

И, конечно, этот вуз рад изобретательности собственных студентов – преподаватели и сотрудники университета всегда поддерживают идеи студентов и их развитие. В том числе вуз помогает и оформить патент на изобретения в случае появления такой необходимости.

 

 

Прежде всего: что такое патент? Патент - это правительственный грант, предоставляющий определенные имущественные права изобретателю, включая право изобретателя не допускать других к изготовлению, использованию или продаже изобретения в течение ограниченного времени, обычно 20 лет.

Студенты ASU становятся изобретателями и регистрируют патенты

Патенты юридически считаются "интеллектуальной собственностью". ASU входит в топ 10 университетов по количеству выданных патентов в США (и 11 место в мире) уже три года подряд. В 2020 году в ASU было выдано 140 патентов.

"Эти патенты отражают напряженную работу элитных научных преподавателей ASU, их стремление к решению крупнейших проблем общества и успех, которого они добиваются в этой миссии", - д-р Салли Мортон, исполнительный вице-президент ASU’s Knowledge Enterprise.

Как это работает? 

 

ASU сотрудничает с Skysong Innovations, эксклюзивной организацией по передаче технологий и управлению интеллектуальной собственностью, для коммерциализации инноваций, созданных исследователями ASU.

 

Работая с командой экспертов Skysong Innovations в области бизнеса, технологий и права, преподаватели, аспиранты и сотрудники ASU могут запатентовать изобретение, защитить и вывести на рынок свою интеллектуальную собственность.

 

Например, выпускник ASU Коди Фризен создал компанию SOURCE Global, которая разрабатывает и производит гидропанели, создающие питьевую воду из солнечного света и воздуха. Компания привлекла 50 миллионов долларов в ходе последнего инвестиционного раунда и была включена в список самых инновационных компаний социальной направленности по версии Fast Company.

 

Набор в ASU на осень 2022

 

Набор в ASU на осень 2022, к сожалению, подошел к концу, но вы можете подать документы на зимний интейк 2023 с началом учебы в январе. Дедлайн подачи на зимний интейк – 2 ноября для магистров, 22 ноября для бакалавров.

 

Напомним, что еще можно успеть подать документы в Pace University на осень 2022, если очень поторопиться! Дедлайн для бакалавров и магистров – 15 июля. Основные документы: заявка, паспорт, тест по английскому, официальные транскрипты за 3 года учебы, мотивационное письмо на 500 слов, 2 рекомендательных письма, резюме. Мы напишем вам, если для выбранной вами программы требуется что-то еще.

Страна: США США