Мальта – одно из лучших мест для путешествий в 2018 году

Дата публикации: 26.10.2017

Логотип МальтаСогласно рейтингу Lonely Planet, опубликованному в новом обзоре «Лучшие путешествия 2018», Мальта вошла в десятку лучших направлений в 2018 году.

 

Lonely Planet – крупнейший издатель путеводителей в мире с отличной репутацией, исследованиям которого доверяют миллионы путешественников. Свой выбор в пользу Мальты они объясняют в первую очередь богатой историей архипелага, буквально пронизывающей острова: здесь и древние доисторические храмы, и величественные крепостные укрепления, и подземные храмы, катакомбы и туннели, – все это буквально наполняет острова дыханием веков.

 

Особую роль в этом выборе также играет и тот факт, что столица Мальты Валлетта объявлена европейской столицей культуры 2018. В рамках этого события здесь будут проходить культурные и музыкальные, фестивали, а также мероприятия, посвященные театру, кино, современному искусству. Полный список можно найти здесь: http://www.valletta2018.org. Неповторимый колорит этому событию придает непринужденный средиземноморский образ жизни, рожденный в непосредственной близости от теплого моря и пляжей и согреваемый ласковыми лучами солнца на протяжении более 300 дней в году.

 

Не даром, также в этом году, английское издание The Guardian поставило Валлетту на первое место в десятке лучших альтернативных туристических городов Европы.

 

По мнению генерального директора МТА Пола Буджея, подобные исследования придают еще большее значение охране Мальтийского наследия в интересах как нынешнего, так и будущих поколений.

 

Также стоит отметить, что за последние несколько лет поток туристов, посещающих Мальту, значительно вырос и составил около 2 млн. туристов в год. Примечательно и то, что прирост российских туристов на Мальту за последний год также существенно вырос, а именно уже на 43%.

Подобрать программу обучения на Мальте

Страна: Мальта