Лучшие университеты для учебы и отдыха в Великобритании

Дата публикации: 20.07.2021

Мы часто говорим о наших университетах со стороны лучших опций для обучения, но сегодня хотелось бы кратко рассказать и другие аспекты жизни студента в городах, где находятся наши учебные заведения -  "не учебой единой".

Birmingham

Университет Birmingham

Университет Бирмингем из красного кирпича и член престижной Russell Group. Входит в топ 15 лучших вузов страны и является университетом №1 в Великобритании как самый целевой для выпускников-работодателей (High Fliers 2021). Доступна программа Foundation как через наш KICL кампус, так и foundation самого университета на кампусе.

За счет возможности получить joint CAS студенты могут подаваться с обычным IELTS сертификатом (non - UKVI). Напоминаем также за нашу новинку - IYO in Engineering (на кампусе KICL).

Бирмингем - город магазинов и больших концертных площадок. Студентам советуют отправиться на Broad Street - оживленный, клубный район.

Bristol

Университет Bristol

The QS World University Rankings by Subject 2021 отметил 32 специальности в University of Bristol в мировом top 100.  11 из этих предметов вошли в top 50, а 6 других в мировом топ 30 наравне с другими топовыми университетами такими как Princeton, Stanford, UCLA, Oxford, Cambridge and Sydney. Foundation также доступна как на кампусе KICL, так и на кампусе самого университета.

Бристоль - город музыки, уличного арта, фестиваля воздушных шаров, а также, как отметили респонденты Which, город известен своей "культурой сидра".

Университет Nottingham Trent

Университет Nottingham Trent

Университет Ноттингем Трент считается университетом года (Guardian University Awards 2019), топ 15 университетом по степени удовлетворённости студентами качеством образования. Топ 10 в Великобритании по animal science, agriculture and forestry, civil engineering и топ 100 в мире по art and design. Доступные программы - Foundation, International Year One in Business and Computing, Pre-master.

Ноттингем может похвастаться многоэтажными концертными площадками, такими как Rock City. Но, если вы любитель чего-то более спокойного, то вы можете поискать "тайные, секретные" коктейль бары в закоулках Hockley.