Лучшие студенческие города в Великобритании - какие наши университеты мы можем там предложить?

Дата публикации: 29.11.2020

Согласно QS Best Student Cities 2019 были выделены топ города в Великобритании. Рейтинг лучших студенческих городов оценивается по шести показателям, включая желание жить в этом городе, доступность и мнение студентов.

В этом году 1-ое место для жизни студентов второй раз подряд занял Лондон, не только в Великобритании, но и в целом мире (QS Best Student Cities 2019).  

Наши партнеры в Лондоне:

  • Queen Mary University of London. Университет элитной группы «Рассел». Занял 12-ую строчку в рейтинге Великобритании (Times Higher Education 2019). В университете сильные программы по фармакологии и фармацевтике (топ 10 Guardian University Guide 2021), по праву (топ 12) и по общей инженерии (топ 9).
  • City, University of London. В университете сильные бизнес программы. Cass Business School занимает 3-е место в Лондоне, 6ое в ЮК, 19ое в Европе (Financial Times European Business School ranking 2019). Также, университет выделяется по медиа и коммуникациям, занимая 10-ое место.
  • University of Westminster. Советуем рассмотреть бизнес программы - университет имеет платформу Bloomberg, где студенты с 1 года могут проходить стажировку и практику. В университете сильная программа по моде. Отделение входит в десятку лучших школ моды в мире согласно Fashionista (2016, 2017, 2018).

Обучение foundation, IYO, pre-master, pre-doc с прогрессией в эти университеты проходит на базе нашего центра KICL (Kaplan International College London).

Глазго город

На 4ом месте расположился город Гласгоу и одновременно занял 39 место в мире.

  • University of Glasgow является одним из самых «старинных» университетов Великобритании, наряду с Оксфордом и Кембриджем. Университет группы «Russell Group». Топ 70 лучших мировых университетов (QS 2019 World University). Сильная программа по Финансам -1ое место в ЮК, также как и программы nursing. Экономика - 6ое место, бизнес 10ое. Компьютеры - топ 8 в ЮК, а если вы будущий юрист - вы рады будете узнать, что университет топ 5 по праву. Интересуют околомедицинские направления - выбирайте Гласгоу!

Программа foundation и pre-master проходит на базе Glasgow International College.

На 6ом месте находится город Ноттингем,  известный своей связью с легендой о Робин Гуде, а также тем, что город был назван «Домом английского спорта». В городе два университета - Ноттингемский университет (группа Рассел) и университет Ноттингем Трент.

  • Первый университет, Nottingham, признан одним из 100 лучших университетов мира по версии QS World University Rankings 2019. Сильнейшие программы по инженерному и компьютерному направлению (топ 1 по электрической и электронной инженерии, топ 3 химическая, топ 11 компьютеры). Архитектура - топ 5. Все эти направления изучаются на программе FEPS на базе самого университета.
  • Второй университет – Nottingham Trent. Университет сильный по креативный направлениям - дизайн, фешн, изобразительное искусство. В данный университет можно спрогрессировать сразу на 2ой курс университета по программе IYO по бизнесу и компьютерным специальностям.

Спешим напомнить, что мы активно принимаем заявки на интейки в январе, марте и апреле. Мы также предоставляем скидки в размере до 3000 фунтов.