Отзыв о поездке в Ирландию, Анна Гелич 16 лет., 16

Отзыв о поездке в Ирландию, Анна Гелич 16 лет., 16
Дата отзыва: 2019-08-06
Страна: Ирландия
Город: Корк
Учебное заведение: LAL в городе Корк (Cork)
Тип программы:
Проживание:

Отзыв о поездке в Ирландию

Мой путь из Петербурга в Корк сложно назвать легким, и, все же, он не был чрезмерно утомляющим. На протяжении всей поездки я очень волновалась о встрече в дублинском аэропорту с представителями компании. Но это того не стоило. Я сразу увидела тройку веселых и добрых ребят, ожидающих меня прямо у выхода. Поезда в Корк вовсе не составила проблем, ведь рассматривая пейзажи за окном автобуса под любимые песни, совершенно не замечаешь, как проходит время. Зеленые холмы с пасущимися на них белоснежными овечками и угловатыми коровами, многослойные тяжелые облака и уютные домики, все это вызывало невероятный восторг и ощущение пребывания в совершенно другом мире. Хотя Ирландия и есть совершенно отличный от России мир. Он более добрый, и даже, в некотором роде волшебный, уж слишком зеленые там холмы и слишком густые леса с вековыми деревьями.

Моей семьей на две прошедшие недели оказалась милейшая пожилая пара. Их домик недалеко от центра был похож на эти самые типичные домики из английских сказок. Наполненный уютом и теплотой, он покорил меня с первых минут пребывания там. Еда была очень вкусной, но особенно сильно мне полюбились завтраки. Горячие тосты с апельсиновым джемом, прямо как в фильме про медвежонка Паддингтона, и чай с молоком в мирной тишине утра – ирландский рецепт отличного начала дня.

Обучение проходило на территории главного университета в городе, что не могло не добавить стремления к новым знаниям. Учителя оказались отзывчивыми и приятными людьми, готовыми всегда помочь, да и просто поболтать, если честно, они были не против. Зачастую, общение с учениками из других стран вызывало много смеха, ведь в самом начале, еще не адоптировавшись, мы вечно что-то путали и иногда даже не могли друг друга понять.

 

Экскурсии были интересными, работники добрыми, да и жители города выглядели счастливыми. Уютные магазинчики в центре, каждый со своей особенной атмосферой, маленькие забегаловки и царившее повсюду спокойствие заставляли мое сердце трепетать раз за разом.

По итогам поездки могу сказать, что я не только улучшила свой английский, но и завела парочку отличных друзей, а так же посетила то место, о котором мечтала годами.

И естественно, уезжать было в какой-то мере грустно, но я уверена, что я еще вернусь в страну лепреконов и вечнозеленых полей, вернусь и наверстаю все, что не успела сделать и увидеть за эти две недели. И, как писал Рей Бредбери в своем романе «Зеленые тени белый кит», тени и правда были зелеными.

 

 

 

 

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону