Отзыв о языковой школе Lemania, г. Лозанна, Швейцария

Отзыв о языковой школе Lemania, г. Лозанна,  Швейцария
Дата отзыва: 2018-04-12
Страна: Швейцария
Город: Лозанна
Учебное заведение: Колледж Lemania
Тип программы:
Проживание:

Я давно хотела заняться английским и французским, но всё откладывала изучение языков на потом. Вначале не успевала из-за нагрузки на работе, потом вышла замуж, у меня родился малыш, и времени на саморазвитие стало катастрофически не хватать. Я поняла, что для изучения французского мне необходимы регулярные занятия и, самое главное, языковая среда. Недавно получила на свой электронный ящик рассылку от ЮниВестМедиа - компании, которая предлагала языковые курсы английского и французского в Швейцарии. Я много наслышана об этой живописной стране с шикарной природой и богатой, интересной культурой, поэтому загорелась идеей отправиться изучать языки именно туда. Муж с пониманием отнёсся к моему стремлению и согласился отпустить меня на месяц.

 

Мы с менеджером Евгением долго выбирали учебное заведение, так как в Швейцарии очень востребован французский язык, а английскому обучают далеко не в каждой школе. В конце концов, нам удалось найти школу, где качественно преподают английский язык - это колледж Lemania, который находится в г. Лозанна. Мне импонировало то, что эта школа сотрудничает с Федеральной Политехнической школой - одним из самых престижных учебных заведений Швейцарии. Я забронировала летний курс на месяц, определилась с датой и отправилась исполнять свою давнюю мечту - усовершенствовать английский и начать учить французский язык.

 

На тестировании я показала уровень английского чуть ниже среднего, так как в своё время изучала этот язык в школе и университете, и кое-какие знания грамматики и самые необходимые слова всё же остались у меня в голове. Комнаты, где проходят занятия, очень светлые и уютные, сама атмосфера располагает к общению. В группе нас было всего 10 человек, мы быстро перезнакомились (на слегка ломаном английском) и подружились.

 

Преподаватель занимался с нами по коммуникативной методике: все слова и выражения, а также грамматические времена постоянно обыгрывались в диалогах, беседах. Мы постоянно моделировали разные жизненные ситуации, где могли применить свои языковые знания: обыгрывали в магазине, общественном транспорте, путешествии, больнице и т.д. К концу курса я уже могла логично и связно рассказать о себе, своих увлечениях, интересах, задать разные личные вопросы собеседнику, обсудить с ним любую жизненную тему, начиная от спорта и заканчивая воспитанием детей.

 

Что касается французского, здесь я изучала всё с нуля: реплики приветствия, прощания, просьбы, осваивала французское произношение, самые первые слова. Оказалось, что грамматические времена во французском напоминают грамматику английского языка, а правила чтения не так уж сложны, как мне показалось на первый взгляд.

 

После занятий мы не скучали: каждый день гуляли по городу, в выходные ездили на экскурсии в Париж, пару раз побывали на оперных и балетных постановках. Я получила от этих курсов именно то, что хотела: уверенность в своих языковых навыках, возможность общаться на любимом языке. Я обрела множество друзей со всего мира, с которыми активно общаюсь в скайпе и переписываюсь на двух языках. От души благодарна сотрудникам компании ЮниВестМедиа за помощь в выборе курсов, индивидуальный подход и отзывчивость!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону