Отзыв о школе Pre Fleuri, Швейцария

Отзыв о школе Pre Fleuri, Швейцария
Дата отзыва: 2018-03-16
Страна: Швейцария
Город: Виллар
Учебное заведение: Pre Fleuri
Тип программы:
Проживание:

Мы с моей двоюродной сестрой уже несколько раз ездили летом отдыхать без родителей, побывали в разных лагерях по всей стране. В этом году наши мамы решили отправить нас в летний лагерь за границу. Да не простой, а лингвистический, с изучением английского и французского языков! Школа, где мы занимались, называется Pre Fleuri, она находится в г. Виллар.

 

Когда нас встретили и привезли на территорию школы, мы просто обалдели от той красоты, которую увидели: величественные горы, пышные зелёные деревья, и море виднеется далеко-далеко внизу. Общежитие нам тоже очень понравилось: комнаты чистые, просторные, всем хватает места, хотя жили мы вчетвером. Мы познакомились с нашими соседками, воспитателями, обустроились и легли спать.

 

На следующий день мы проходили тестирование на знание иностранных языков. Английский мы с сестрёнкой знаем неплохо, так как учимся в школе с уклоном английского, а вот французский для нас - совершенно новый язык. По результатам тестов нас распределили по группам, и мы начали заниматься. В нашей группе училось 10 человек из разных стран мира. Поначалу с французским мне было очень сложно, ведь там абсолютно другие правила чтения, а уж произношение... Порой казалось, что язык сломать можно!

 

Но наш преподаватель терпеливо объяснял нам новые слова, клишевые выражения, учил задавать вопросы и строить самые простые высказывания, так что я довольно быстро полюбила этот новый для меня язык. Уроки строились очень интересно, не так, как в общеобразовательной школе: мы больше говорили на занятиях, чем писали, строили диалоги, учились находить информацию в текстах. Казалось, что время на уроках пролетает незаметно!

 

Каждый день был наполнен интересными делами и мероприятиями: всё утро мы занимались английским и французским, а после обеда отправлялись на спортплощадку, где играли в гольф, теннис, волейбол и баскетбол. Ещё с нами занимался педагог, который учил нас ориентироваться в лесу, разжигать костры, различать полезные и ядовитые растения и делать другие полезные вещи в походе. Мы с Полиной решили, что, когда приедем домой, обязательно поведём всю семью в турпоход и научим наших родителей ориентироваться на местности!

 

Помимо занятий и спортивных мероприятий, мы побывали на экскурсии в Виллар-Грионе, нас возили в аквапарк и парк аттракционов, в зоопарк и на фабрику, где производят настоящий швейцарский сыр. Кажется, за это лето я увидела и узнала больше, чем за всю свою жизнь! Я очень подружилась с ребятами из нашей группы, и сейчас мы свободно общаемся с ними по скайпу на английском и французском. Мы очень благодарны нашим родителям за то, что отправили нас учиться и отдыхать в этот райский уголок!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону