Отзыв о школе Inlingua, Мюнхен

Отзыв о школе Inlingua, Мюнхен
Дата отзыва: 2018-03-26
Страна: Германия
Город: Мюнхен
Учебное заведение: INLINGUA
Тип программы:
Проживание:

Всерьёз заняться изучением немецкого я решила в тот момент, когда узнала, что моего мужа переводят по работе в Германию. Я изучала в школе и университете английский, поэтому немецкий мне совершенно незнаком. Супруг убедил меня отправиться на курсы немецкого, так как без знания государственного языка у меня не будет возможности устроиться на работу по специальности. А я очень люблю свою работу бухгалтера и хочу дальше профессионально развиваться в другой стране. Я обратилась в компанию ЮниВестМедиа, где мне помогли подобрать школу. Я остановила свой выбор на школе Inlingua в Мюнхене. Менеджер Ирина рассказала, что это одна из самых престижных языковых школ в Германии, которая специализируется на обучении иностранных граждан.

 

Собрав все документы на визу и определившись с днём начала занятий, я улетела в Мюнхен. По приезде в город меня встретили представители школы, привезли в общежитие, помогли освоиться на месте. На следующий день меня определили в группу для начинающих, и мы приступили к занятиям. Я выбрала интенсивную учебную программу - 26 уроков в неделю, чтобы научиться как можно большему за три месяца учёбы. В течение первых двух недель я освоила чтение на немецком - оказывается, правила чтения и буквосочетания здесь гораздо проще, чем в английском. Мы учили много новых слов, чтобы как можно скорее пополнить словарный запас. Преподаватель терпеливо учила нас строить диалоги и преодолевать психологический барьер перед говорением - в течение первой недели я жутко стеснялась и порой впадала в ступор, не зная, с чего начать простую бытовую беседу.

 

После уроков я проводила много времени в библиотеке и лингафонном классе, слушая аудиотексты и просматривая обучающие видео на немецком, чтобы научиться воспринимать немецкую речь на слух. Дело в том, что в каждой области Германии - свой диалект и особенности произношения, поэтому первое время мне было сложно улавливать смысл того, что говорят немцы. Но спустя две недели интенсивного общения я научилась различать необходимые слова и улавливать суть сообщений. Конечно, мне помогало и общение с одногруппниками. Наша компания оказалась на удивление дружной: после учёбы мы все вместе посещали музеи в Мюнхене, гуляли по улицам, смотрели фильмы в местных кинотеатрах - развлекались с пользой для дела.

 

Спустя три месяца занятий я уже чувствую себя уверенно, и меня больше не тревожат мысли о переезде. Теперь я знаю, что смогу свободно общаться с людьми на бытовом уровне: спокойно ходить по магазинам, в поликлинику, ездить на общественном транспорте, смотреть кино и посещать музеи. Конечно, мне ещё понадобятся курсы немецкого для профессиональных целей, и я обязательно продолжу работать над своим немецким по приезде в Германию!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону