Отзыв о языковых курсах на базе Института Гумбольдта в Бад Шуссерид (Германия)

Отзыв о языковых курсах на базе Института Гумбольдта в Бад Шуссерид (Германия)
Дата отзыва: 2018-03-14
Страна: Германия
Город: Бад Шуссерид
Учебное заведение: Humboldt-Institut
Тип программы:
Проживание:

В этом году в моей жизни произошли перемены: мы с родителями переехали в другой город, и я пошла учиться в школу, где преподают два иностранных языка - английский и немецкий. Английский мне всегда давался неплохо, а вот в немецком я была полным нулём, так как в предыдущей школе я его не изучала.

 

Немецкая грамматика сразу вызвала у меня затруднения: все эти склонения существительных и спряжения глаголов никак не укладывались у меня в голове, я очень переживала и злилась из-за этого. Мама решила, что этим летом мне нужно будет поработать над немецким, и предложила отправиться на курсы немецкого языка в Германию. Мне выбрали школу на базе Института Гумбольдта в городе Бад Шуссенрид. Я впервые в жизни собиралась за границу на языковые курсы, поэтому полностью доверила выбор школы маме и менеджеру компании ЮниВестМедиа Злате.

 

Мне забронировали место в группе на 10 учеников, место в общежитии, оформили все документы, и я отправилась в своё первое заграничное путешествие. Город Бад Шуссерид мне сразу понравился: чистые, опрятные улицы, живописные домики с красными крышами и шикарная природа. По приезду меня сразу поселили в общежитие, в комнату с двумя девочками-датчанками. На следующий день меня протестировали и определили в группу для начинающих. Мы занимались довольно интенсивно: 30 уроков в неделю плюс обязательное домашнее задание.

 

С первых уроков немецкого я поняла, что грамматика этого языка устроена вполне логично, и усвоить части речи, спряжения глаголов и порядок слов в немецком предложении не так уж сложно. Здесь я начала учиться строить диалоги, рассказывать о себе на немецком, задавать вопросы собеседнику. К концу курсов я даже научилась рассуждать на некоторые темы, у меня полностью прошёл психологический барьер перед говорением на новом языке. Когда мне раньше нужно было подготовить сообщение к уроку немецкого, я просто зазубривала тексты, не вникая в суть, а после курсов в Институте Гумбольдта я начала понимать смысл предложений и формулировать собственные мысли на немецком.

 

Помимо учёбы, мы раз в неделю отправлялись в путешествие по достопримечательностям города, посетили несколько театров и музеев. После занятий мы проводили время в бассейне и на теннисном корте, это очень сблизило и подружило всю нашу группу. Я поняла, что немецкий язык очень нужен и востребован, ведь на нём говорят во многих странах Европы. Когда я пообщалась с моими соседками по комнате из Дании, я узнала, что датский язык по произношению и лексике очень похож на немецкий. Я вернулась домой окрылённой, уверенной в себе и своих знаниях.

 

Моя учительница по немецкому сразу заметила перемены в лучшую сторону, которые произошли со мной за это лето. Всем, кому тяжело даётся немецкий язык, нужно просто пройти курсы по современным методикам и пообщаться в живую с носителями языка, чтобы понять, для чего ты изучаешь язык и как он может пригодиться в жизни.

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону