Отзыв о школе DID в Кёльне (Германия)

Отзыв о школе DID в Кёльне (Германия)
Дата отзыва: 2018-02-17
Страна: Германия
Город: Кёльн
Учебное заведение: Лингвистический центр DID (Deutsch in Deutschland)
Тип программы:
Проживание:

Недавно наша дочь поступила учиться в гимназию с углублённым изучением иностранных языков. В предыдущей школе до 5 класса Катя изучала только английский, здесь же добавился ещё и немецкий. Чтобы второй иностранный язык давался дочери легче, мы с мужем решили на лето отправить её изучать немецкий в Германию, чтобы она могла не только понимать немецкую грамматику, но и полноценно общаться на этом языке.

 

Когда мы обратились к сотрудникам компании ЮниВестМедиа, нам дали подробную информацию о лингвистических школах Германии, где обучают детей и подростков из других стран. Мы посоветовались и остановили свой выбор на языковом центре DID в Кёльне. Мы выбрали эту школу из-за её расположения, так как моя дочь давно мечтает побывать в этом городе, а также потому, что эта школа уже более 30 лет работает со школьниками из других стран.

Ну и важным фактором для нас была цена обучения - как сказали сотрудники фирмы этот вариант дешевле других школ, но не уступает по качеству обучения. Как только мы определились с датой поездки, нам забронировали место в группе, оформили документы на шенген, и наша девочка отправилась в своё образовательное путешествие.

 

Перед началом занятий Катя проходила тест, определяющий уровень знаний языка. По результатам теста её определили в группу, где было всего 10 учеников - то, что нужно для полноценных занятий и общения. Катя отметила, что все упражнения, которые они проделывали на уроках, были направлены на формирование навыков разговорной речи: как спросить дорогу куда-либо, заказать меню в ресторане, спросить расписание городского транспорта и другие жизненно важные вещи, необходимые путешественнику за границей. Благодаря коммуникативной методике Катя довольно быстро начала общаться с ровесниками в группе, узнавать о них разную информацию, рассказывать о себе.

После занятий дети также получали большой объём домашнего задания, чтобы закрепить выученные слова и грамматические конструкции. В распоряжении детей всегда была библиотека, компьютерный класс и специальная комната с дисками на немецком языке и наушниками, чтобы можно было послушать тексты и аудиокниги.

 

Помимо учёбы, наша дочь в течение курсов много путешествовала: детей возили на экскурсии, в театры и музеи, много интересного рассказывали об истории Германии. Катя была в полном восторге от посещения оперного театра, так как она давно занимается академическим вокалом. После поездки Катя вернулась домой радостной, вдохновлённой, готовой дальше изучать и совершенствовать свой немецкий. На следующее лето мы снова планируем отправить Екатерину на курсы, уже на уровень выше. Рекомендуем эту школу всем родителям, чьи дети хотят не только изучать язык, но и расширять свой кругозор!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону