Отзыв о курсах английского языка в школе Florida Language Centre, Флорида

Отзыв о курсах английского языка в школе Florida Language Centre, Флорида
Дата отзыва: 2018-02-27
Страна: США
Город: Флорида
Учебное заведение: Florida Language Centre
Тип программы:
Проживание:

Этим летом мне хотелось отдохнуть за границей: насладиться морем, солнцем, дискотеками и прогулками по новым городам. Но моя девушка решила, что нам нужно провести этот отпуск с пользой для дела, поэтому стала продвигать идею курсов английского языка в США. Ксения давно изучает английский, общается по скайпу со знакомыми из разных стран. Я последний раз занимался английским, когда учился в университете, поэтому решил отправиться в поездку просто за компанию.

 

Чтобы определиться со школой, мы отправились в офис компании "ЮниВестМедиа", где нам предложили обширный каталог с информацией о курсах английского в США. Моя девушка сделала выбор в пользу школы FLC во Флориде, и я не возражал, так как доверяю её выбору. Нас записали к началу курсов в июне, мы подготовили документы на визу и в назначенное время отправились в путь.

 

По приезду нас разместили в принимающей семье. Изначально я не очень приветствовал эту идею и настаивал на проживании в отеле. Но Ксения убедила меня, что так у нас будет больше практики разговорного английского. В дальнейшем я понял, что моя девушка была права: уже через пару дней я открыл, что могу вполне сносно изъясняться на английском в быту, завязать простой диалог на повседневные темы. Дома у меня не было для этого никаких условий, а здесь нас окружала языковая среда, где сознание само по себе раскрепощается, и ты начинаешь общаться на другом языке.

 

Учебные занятия в Florida Language Centre

 

В первый учебный день мы проходили тестирование на определение языкового уровня. Тест состоял из письменной части и собеседования на английском. Выяснилось, что у меня английский на уровне Elementary, а у моей девушки - Intermediate, поэтому нас распределили в разные группы. Занимались мы довольно интенсивно, у нас было 30 уроков английского в неделю плюс большой объём домашнего задания. Но мне было интересно учиться: программа обучения построена таким образом, чтобы студент не просто изучал грамматику и зубрил новые слова, а активно говорил, используя языковой материал в своей речи.

 

Во время занятий мы постоянно что-то обсуждали в парах и группах, много времени проводили в наушниках, слушая аудиотексты и улавливая на слух разные акценты и диалекты английского. Я помню, как нас учили английскому языку в моей родной школе: мы просто читали и переводили тексты, не особо вникая в смысл, и иногда выполняли упражнения из серии "Раскрой скобки и поставь глагол в правильную форму". Здесь же все задания были направлены на развитие навыков говорения, а это именно то, ради чего мы учим иностранный язык.

 

По рассказам Ксении, в её группе занятия строились по точно такой же методике. Моя девушка отметила, что стала свободнее общаться на английском, пополнила свой словарный запас, научилась правильно задавать вопросы и строить высказывания. В свободное от учёбы время мы отправлялись отдохнуть на пляжах Майами или Палм Бич, так что здесь нам удалось не только прокачать своё сознание, но и отдохнуть на берегу океана. Следующим летом мы также планируем поездку на курсы, только теперь моя цель - заняться деловым английским, чтобы это пригодилось мне для работы.

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону