Отзыв о языковой школе на базе Института Гёте, Берлин

Отзыв о языковой школе на базе Института Гёте, Берлин
Дата отзыва: 2018-03-03
Страна: Германия
Город: Берлин
Учебное заведение: Институт Гёте
Тип программы:
Проживание:

Мне легко даются иностранные языки. В школе я успешно справлялась с английским, в университете изучала второй иностранный - французский. В этом году я поставила для себя цель начать изучение третьего иностранного языка - немецкого. Вначале пробовала заниматься самостоятельно, по разным учебникам и дистанционным курсам. Но вскоре поняла, что для полноценных занятий нужна система и, желательно, языковая среда, где будет с кем общаться на немецком.

 

Я приняла решение этим летом вместо привычной поездки к морю отправиться на курсы немецкого языка в Германию. У меня не было опыта изучения языка за границей, поэтому я решила обратиться за помощью к менеджерам компании ЮниВестМедиа. Мне помогли подобрать школу, забронировали место в группе и выдали список документов на шенгенскую визу. Я решила обучаться в школе на базе Института Гёте в самом сердце страны - Берлине.

 

Перед началом занятий я прошла тест на знание немецкого. Мой уровень определили как А2, то есть начальный. В нашей группе было всего 10 человек, заниматься было комфортно, так как преподаватель мог каждому уделить внимание. Когда я изучала немецкий дома сама, я могла только спрягать глаголы и прилагательные, а связно говорить у меня не получалось. Здесь же все упражнения построены таким образом, что сразу начинаешь применять слова и грамматические конструкции в речи.

 

Здесь мы научились строить диалоги на бытовые темы, задавать вопросы и давать полные ответы на них. Прослушивая аудиотексты на занятиях в лингафонном кабинете, я довольно быстро овладела немецким произношением и научилась распознавать на слух разные диалекты немецкого языка. В неделю у нас было по 20 уроков и обязательное домашнее задание, которое можно было выполнить дома или в библиотеке с большим выбором литературы и доступом в интернет.

 

Принимающая семья встретила меня очень дружелюбно. Эти люди всегда были готовы мне помочь, терпимо относились, если я чего-то недопонимала в разговоре из-за недостатка языковой практики. Спустя неделю занятий в школе я уже стала неплохо изъясняться на немецком на бытовом уровне, и мой психологический барьер перед говорением прошёл. Помимо учёбы, я посетила много музеев и театров в Берлине, которые подарили мне массу впечатлений.

 

Если вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли отправляться за границу, чтобы изучать язык - отбросьте все сомнения и поезжайте! Дома у вас не будет возможности общаться с носителями языка, на своём опыте познавать особенности другой культуры, а языковые школы в Германии не только прививают языковые умения и навыки, но и расширяют кругозор!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону