Отзыв о школе Squaw Valley Academy, Калифорния

Отзыв о школе Squaw Valley Academy, Калифорния
Дата отзыва: 2018-02-24
Страна: США
Город: Сан-Франциско
Учебное заведение: Squaw Valley Academy
Тип программы:
Проживание:

Моему сыну Арсению 15 лет. С первого класса он серьёзно занимается английским, успешно справляется с программой школы с углублённым изучением языка, увлечённо смотрит фильмы на английском, переводит песни. Я решила, что лингвистический талант сына нужно развивать таким образом, чтобы это пригодилось ему в жизни, поэтому мы с ним стали всерьёз задумываться об обучении в США и дальнейшей жизни за границей. Мы с сыном обратились в компанию ЮниВестМедиа, чтобы нам помогли подобрать среднюю школу.

 

Менеджер Ирина предоставила нам информацию обо всех образовательных учреждениях США, где принимают на обучение подростков. После некоторых размышлений сын остановил свой выбор на школе Squaw Valley Academy в Калифорнии.

 

Для поступления в эту школу нужно было собрать документы на визу в США, а также основательно подготовиться к поступлению. Арсений написал эссе на английском языке на заданную тему, а школьный учитель составила рекомендательное письмо, чтобы сына приняли в школу. Примерно через неделю мы получили ответ от школы, что Арсений принят на обучение.

 

По приезду детей встретили в аэропорту, доставили в Калифорнию и помогли заселиться в общежитие. На следующий день начался учебный процесс. В этой школе очень насыщенная программа, много разных предметов: английский язык, математика, естественные науки, география, изобразительное искусство. Помимо этого, школьников обучают таким жизненно важным дисциплинам, как экономика и программирование.

 

Для Арсения наличие курса программирования особенно важно, так как он мечтает связать свою жизнь с информационными технологиями. Помимо английского, школьники здесь в обязательном порядке изучают также испанский и французский, а также активно занимаются спортом - теннисом, скалолазанием и даже йогой.

 

Учёба у школьников продолжается и после уроков. Сын рассказывал о том, что он много занимается в библиотеке, учится писать программы в компьютерном центре, а также посещает исследовательскую лабораторию, где можно проводить разные опыты по химии и физике. Больше всего в процессе обучения Арсению нравится то, что все полученные здесь навыки обязательно пригодятся в будущем, поэтому сын учится с огромным интересом.

 

Как мать, я спокойна за своего ребёнка, потому что в общежитии всегда находятся воспитатели, которые контролируют режим дня школьников и следят, чтобы дети не покидали территорию школы. По окончании школы Арсений планирует учиться в университете Darthmouth и делает всё, чтобы поступить в это заведение с глубокими знаниями. Мы с сыном очень благодарны компании ЮниВестМедиа за то, что помогли нам с выбором школы и подготовкой к поступлению!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону