Отзыв о школе для детей и взрослых Home Language International, Нью-Йорк

Отзыв о школе для детей и взрослых Home Language International, Нью-Йорк
Дата отзыва: 2017-12-20
Страна: США
Город: Нью-Йорк
Учебное заведение: Home Language International
Тип программы:
Проживание:

Мы с сыном давно увлекаемся английским языком: Артём изучает его в школе и с репетитором, а я прохожу курсы в лингвистическом центре. Этим летом мы решили вместе попрактиковаться и отправиться в страну изучаемого языка - США, чтобы пообщаться с носителями языка и расширить наш кругозор. Мы хотели выбрать именно ту школу, где обучают как детей, так и взрослых, чтобы мама и сын могли вместе отправиться в образовательное путешествие.

 

Компания ЮниВестМедиа подробно рассказала нам обо всех образовательных учреждениях и порекомендовала школу для детей и взрослых Home Language International в Нью-Йорке. Менеджер компании рассказал нам о том, насколько рассчитан курс обучения, что входит в пакет услуг, помог нам оформить все необходимые документы на визу.

 

Когда мы прибыли в аэропорт, нас встретили и доставили в Нью-Йорк. Мы жили и обучались в принимающей семье, где нас очень тепло встретили. В первый учебный день преподаватель протестировал нас с сыном, чтобы определить уровень владения языком, и начался учебный процесс. На занятиях было очень интересно: мы много разговаривали друг с другом, учились строить диалоги, выражать своё мнение по разным вопросам, пользоваться активной лексикой и клишевыми выражениями.

 

Сын отметил, что он довольно быстро овладел американским произношением, научился различать лексику американского и британского английского, применять по ситуации необходимые слова и выражения.

 

Благодаря совместному проживанию с семьёй преподавателя мы узнали о том, как проводят своё свободное время американские семьи, какой у них уклад и повседневные привычки. Каждые выходные преподаватель с супругой и детьми устраивали барбекю во дворе дома и приглашали нас присоединиться - это незыблемая традиция во всех американских семьях. Эта семья также обожала собак - в доме жили два симпатичных спаниеля и колли, которых по очереди выгуливали то преподаватель, то его жена.

 

Наблюдая за тем, как они относятся к животным, я сделала вывод о том, что американцы абсолютно не брезгливы к братьям нашим меньшим: по всему дому была разбросана собачья шерсть, которая не смущала никого из домочадцев. Когда я наблюдала за процессом воспитания детей в этой семье, меня, как мать, удивила лояльность родителей и их излишнее спокойствие в ответ на выходки сыновей - младшего школьника и подростка: периодические драки и баловство за столом. Я бы на их месте была построже с детьми и пресекала подобное поведение, но в США к воспитанию детей иной подход.

 

Помимо учёбы, мы много путешествовали: у нас была обзорная экскурсия по Нью-Йорку, мы успели посетить такие города, как Чикаго, Майами, Лас-Вегас. За время учёбы мы с сыном не только усовершенствовали английский, но и обрели множество друзей со всех уголков мира, с которыми до сих пор поддерживаем связь. Мы благодарны сотрудникам ЮниВестМедиа за помощь в выборе школы и решении всех организационных вопросов касательно поездки!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону