Отзыв о школе The Royal Russell School в Кройдон (Великобритания) от Ольги Киселевой, 11 лет

Отзыв о школе The Royal Russell School в Кройдон (Великобритания) от Ольги Киселевой, 11 лет
Дата отзыва: 2018-01-27
Страна: Великобритания
Город: Кройдон
Учебное заведение: The Royal Russell School
Тип программы:
Проживание:

Я давно изучаю английский язык по углублённой программе в лингвистическом центре. Мы с родителями решили, что мне нужно учиться в Великобритании, чтобы получить качественное среднее образование и повысить шансы для поступления в Оксфордский университет. Выбирая школу, мы остановились на Royal Russell, которая находится на юго-востоке Англии, в городе Кройдон.

 

Первые впечатления

 

Когда мы прилетели в Лондон, нас встретили, организованно посадили в автобус и отвезли в Кройдон. Когда мы прибыли на территорию школьного городка, мне здесь сразу понравилось: кругом чистота, красивые деревья и аккуратно подстриженные кустарники, живописные старинные здания - это были учебные корпуса и общежития.

 

По архитектуре здания напоминают настоящие замки, и, я думаю, это неслучайно - эту школу курирует сама королева Англии! Я очень обрадовалась, что здесь есть спортивные площадки и бассейн - я люблю активно отдыхать! Нас довольно быстро разместили в общежитиях, и на следующий день начались занятия.

 

Учебный процесс

 

Вначале я прошла тест, который определяет уровень владения английским и группу, в которой следует обучаться. По результатам тестирования я показала уровень B2, и меня определили в соответствующую группу. В моей группе учится 10 ребят из разных стран мира. Мы довольно быстро подружились и нашли много общих тем для разговоров. В этой школе мне больше всего нравится то, что здесь можно выбирать предметы, которые хочешь изучать более углублённо.

 

Я выбрала математику, химию и биологию, так как увлекаюсь точными и естественными науками. Учёба очень насыщенная: мы много занимаемся как на уроках, так и после занятий в библиотеке. Наши знания оценивают по шкале от A до E. А - это высший балл, Е - самая низкая оценка. Я всегда готовлюсь к занятиям и досконально изучаю все материалы, поэтому получаю A и B баллы.

 

Здесь у каждого ученика есть свой личный наставник, задача которого - помочь в организации учебного процесса, подсказать, где лучше найти ответы на те или иные вопросы, а также помочь определиться с хобби после занятий. Здесь огромный выбор секций по разным видам спорта: теннис, волейбол, гимнастика, аэробика, плавание - просто глаза разбегаются! После недолгих размышлений я выбрала секцию гимнастики, так как дома я занималась в такой студии и решила продолжить это увлечение.

 

Развлечения

 

Большое внимание в этой школе уделяется спорту: здесь есть несколько спортивных площадок для футбола, тенниса, сквоша. У нас здесь очень интересная экскурсионная программа: мы уже успели посетить несколько театров в Лондоне, побывать в самых престижных университетах Оксфорда.

 

На территории школы есть театральная студия. Педагог ставит с нами интересные спектакли, которые мы будем показывать на сцене в конце учебного года. Здесь я впервые попробовала себя в роли актрисы, и мне очень понравилось.

 

Проживание

 

Мы живём в общежитии-резиденции. Со мной в комнате живёт девочка из Мексики, очень общительная и весёлая, нам всегда есть о чём поговорить. В корпусе с нами находятся воспитатели, которые следят за порядком, напоминают нам о мероприятиях, запланированных на день, и помогают решить любые бытовые вопросы.

 

Питаемся мы в школьной столовой три раза в день. Еда отличается от нашей, но это довольно вкусно и питательно. Выбор блюд очень большой, столовая готовит разнообразную пищу, в меню много овощей и фруктов.

 

Вывод

 

Я считаю, что сделала правильный выбор. Уже спустя месяц, проведённый в этой школе, я чувствую, насколько свободнее я стала общаться на английском, как расширился мой кругозор. Моя цель - окончить школу Royal Russell и поступить в Оксфордский университет, чтобы жить и работать в Великобритании. Я очень хочу продолжить здесь своё образование, и надеюсь, что мои родители меня поддержат!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону