Отзыв о колледже St. Clare's от Марины, 16 лет

Отзыв о колледже St. Clare's от Марины, 16 лет
Дата отзыва: 2017-12-04
Страна: Великобритания
Город: Оксфорд
Учебное заведение: Колледж St. Clare's
Тип программы:
Проживание:

Я всегда мечтала получить престижное образование и сделать карьеру в области туристического бизнеса. Я постоянно изучаю английский язык и обожаю путешествовать, поэтому мы с родителями решили, что мне лучше получать образование в Англии - стране, которая славится самыми лучшими вузами и выпускает высококвалифицированных специалистов.

 

Мы с родителями долго выбирали школы и остановились на частном международном колледже St. Clare's, который находится в Оксфорде.

 

Учебный процесс

 

Колледж St. Clare's даёт возможность поступить в самые престижные учебные заведения Англии, такие как Оксфорд, Кембридж и Лондонская Школа Экономики. Этот колледж предлагает два варианта образовательных программ: международный бакалавриат ID-Diploma и Foundation Course. Я сделала свой выбор в пользу программы Foundation Course на год.

 

Чтобы поступить в колледж, я проходила устное и письменное тестирование по английскому, и комиссия оценила мой уровень как достаточно высокий. Так как я планирую работать в сфере туризма и в дальнейшем открыть свой бизнес, я выбрала направление, где изучают бизнес, менеджмент, экономику и туризм.

 

Учёба в колледже довольно насыщенная: у нас 13 часов английского языка в неделю, а 9 часов отводится на академические предметы, такие как экономика, бизнес, менеджмент и многие другие. В наших занятиях мне нравится то, что здесь мы нарабатываем много практических навыков и получаем именно ту информацию, которая пригодится нам в будущей профессии.

 

К нам в колледж часто приходят представители престижных британских университетов. Администрация колледжа организует встречи, где студенты могут пообщаться с представителями учебных заведений и сделать свой выбор. Моя мечта - поступить в Oxford Brooks University, и я делаю всё, чтобы качественно подготовиться к поступлению.

 

Занятия после колледжа

 

Мы живём в общежитии, в каждой комнате по два человека. Вместе со мной живёт девочка из Австралии, которая готовится стать специалистом в области информационных технологий. В комнате очень уютно и совсем не тесно, в отличие от российских студенческих общежитий. Здесь очень вкусно кормят, нет необходимости покупать еду дополнительно.

 

У нас очень дружная группа: после занятий мы любим собираться вместе, смотреть фильмы, футбольные матчи, у нас часто бывают дискотеки, а по воскресеньям мы вместе ходим отдыхать в паб. Здесь нам предлагают очень интересные и познавательные экскурсии: мы уже побывали в Бате, Стратфорде, Стоунхендже и Виндзоре, а на следующих выходных собираемся сплавляться на лодках по реке Червелл.

 

Мои впечатления

 

Я очень рада, что поступила в колледж St. Clare, ведь по окончании этого заведения я буду чувствовать себя более уверенной при поступлении в университет. Рекомендую этот колледж всем, кто планирует получать высшее образование в Великобритании, так как здесь дают хорошие базовые знания, которые пригодятся при поступлении в престижный вуз.

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону