Отзыв о курсах английского языка для школьников Lines, Downe House, Ньюбери от Даниила

Отзыв о курсах английского языка для школьников Lines, Downe House, Ньюбери от Даниила
Дата отзыва: 2017-12-13
Страна: Великобритания
Город: Ньюбери
Учебное заведение: Downe House
Тип программы:
Проживание:

Я - отец семиклассника. Наш сын Даниил давно увлекается английским языком, дополнительно занимается в лингвистическом центре и с репетитором. Мы с женой решили, что нашему мальчику нужно совершенствовать свой уровень, чтобы в дальнейшем у него был шанс учиться за границей.

 

Поэтому мы приняли решение летом отправить Даниила на языковые курсы в Великобританию. Для этой цели мы выбрали языковой центр Lines в Лондоне.

 

Образовательный процесс

 

Даниил обучался в школе Downe House в г. Ньюбери. По прибытии в Лондон детей встретили в аэропорту, и уже через час группа прибыла в Ньюбери. Даниилу сразу понравилась обстановка школьного городка: кругом зелёная природа, чистый воздух и множество спортивных площадок.

 

Для детей и подростков очень важно активно проводить время после учёбы, и мы были рады, что наш сын после уроков будет заниматься спортом, а не сидеть за планшетом с компьютерными играми.

 

В первый учебный день Даниил прошёл тестирование, которое определяет уровень владения английским языком. По итогам теста детей распределили по группам, и начались занятия. В группе с сыном было 8 человек из разных стран: Германии, Чехии, Швеции, Австралии и даже Арабских Эмиратов. Ребята быстро перезнакомились и подружились.

 

Программа была довольно интенсивной: 32 урока английского в неделю. Как рассказал Даниил, на занятиях особое внимание уделялось разговорному английскому: дети учились строить диалоги между собой, моделировали разные ситуации из реальной жизни, расспрашивали друг друга, чтобы выявить общие интересы. Сын признался, что первые дни ему было непросто выйти на диалог с ребятами, так как это был его первый опыт общения с носителями языка.

 

Но, благодаря языковому погружению, Даниил быстро справился со стеснением, и уже через пару дней стал более уверенным в общении со сверстниками. По окончании курсов дети также сдавали итоговый тест, который показал, что их уровень английского языка значительно вырос после интенсивных курсов.

 

Условия проживания

 

Дети жили в комнате по 4 человека. Вопреки нашим с супругой опасениям, в комнате, где жил наш сын, было уютно, просторно и совсем не тесно. В комнате есть высокоскоростной wi-fi, и мы каждую неделю могли пообщаться с сыном по скайпу. Кормили детей три раза в день, Даня был очень доволен, хотя вначале английская кухня показалась ему немного непривычной на вкус.

 

Территория школы круглосуточно охраняется, поэтому родители могут быть спокойны за своих детей: они не убегут за территорию, как это часто случается в российских детских лагерях.

 

Культурная программа

 

Помимо языковых занятий, дети в этой школе активно занимаются спортом. Огромная территория школьного городка располагает несколькими спортивными площадками для футбола, тенниса и сквоша, есть фитнес-клуб и бассейн. После такого активного времяпрепровождения и информация усваивается лучше, ведь, как известно, в здоровом теле - здоровый дух.

 

Также Даниил попробовал себя в роли актёра: на территории школы есть театральная студия, где проводятся занятия по актёрскому мастерству. Наш сын впервые в жизни поучаствовал в инсценировке из Шекспира и остался очень доволен выступлением. Благодаря близости к Оксфорду и Лондону ребята часто путешествовали: 2 раза в неделю у них были экскурсии по разным достопримечательностям Англии.

 

Впечатления

 

Наш сын приехал приехал домой вдохновленным, с горящими глазами, много и интересно рассказывал нам о новых друзьях со всего мира, преподавателях, достопримечательностях. Даниил отметил, что именно эти курсы дали ему многое в плане развития разговорной речи, ведь, когда оказываешься в естественной языковой среде, сразу становишься открытым для общения. Хотим следующим летом повторить этот курс, теперь уже на уровень выше.

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону