Отзыв об учёбе в школе Queenswood для девочек (Хатфилд, Англия) от Алисы Колесниковой, 12

Отзыв об учёбе в школе Queenswood для девочек (Хатфилд, Англия) от Алисы Колесниковой, 12
Дата отзыва: 2017-11-24
Страна: Англия
Город: Хатфилд
Учебное заведение: Queenswood
Тип программы:
Проживание:

Моя 13-летняя дочь Алиса - очень творческий человек. Она серьёзно увлекается музыкой, занимается в художественной школе, поэтому я решила дать своей дочери качественное образование, отправив её учиться в школу Queenswood в Великобритании.

 

Образовательный процесс

 

Queenswood - это школа, где обучаются только девочки в возрасте от 11 до 18 лет. Она находится в графстве Хэтфилд. Детей встретили в аэропорту, и уже через 30 минут девочки уже были в резиденции школы. Дочери сразу понравилось это место: красивая природа, чистота, чудесная погода. В плане учебной успеваемости к детям предъявляются довольно строгие требования: много часов по основным предметам, таким как математика, английский язык, литература, история.

 

Сейчас девочки изучают все предметы в равной степени, а в старших классах каждая ученица сможет сделать выбор, какие дисциплины она будет изучать более углублённо: естественные, гуманитарные или точные науки.

 

Так как это учреждение ставит своей целью развивать у девочек таланты, много часов уделяется творчеству: работе в художественных мастерских, где проходят занятия по живописи, технологическому дизайну, фотографии и декоративно-прикладному творчеству.

 

После основных занятий девушки отправляются в музыкальный зал, где учатся играть на разных инструментах. Особенно востребован в этой школе театр: профессиональные педагоги обучают девочек актёрскому мастерству, а в конце учебного года ставят с ними интересные спектакли. Здесь моя Алиса впервые попробовала себя на сцене в роли актрисы.

 

Физическое развитие детей

 

Несмотря на то, что Queenswood - это школа с художественным уклоном, которая воспитывает истинных леди, администрация школы уделяет большое внимание физкультуре и спорту. Девочки занимаются на теннисном корте, играют в бадминтон, плавают в бассейне, а также осваивают популярный английский вид спорта - хоккей на траве.

 

Моей дочери никогда не нравились уроки физкультуры в школе, но здесь она занимается с огромным интересом и совсем не устаёт на тренировках.

 

Условия проживания

 

Ученицы проживают в резиденции - общежитии. Судя по рассказам дочери и фотографиям, которые она мне присылала, в комнатах очень уютно, есть всё, что необходимо для комфортного проживания девочек-подростков: новейшая мебель, сантехника, просторная кухня с плитой, микроволновкой, холодильником, посудой и всем необходимым для приготовления пищи.

 

У школьниц всегда есть доступ в интернет, что особенно важно для детей: им нужно постоянно искать информацию, необходимую для учёбы и, конечно же, быть на связи с родными.

 

Наши впечатления

 

Моя дочь очень довольна учёбой и жизнью в Великобритании. Алиса отмечает, что она усовершенствовала свой английский, стала увереннее общаться с носителями языка - это именно то, о чём она всегда мечтала. Моя дочь считает, что в Великобритании преподаватели дают больше знаний и требуют с учеников намного больше, чем педагоги в России.

 

Алиса довольна и тем, что освоила несколько музыкальных инструментов, научилась играть на сцене и ещё больше раскрыла в себе свой творческий потенциал. Мы обязательно продолжим обучаться в Queenswood, так как цель Алисы - поступить в университет Oxford и продолжить своё образование в Англии!

Отзывы клиентов

×
Получить бесплатную консультацию по телефону