Изучение научных специальностей при Nottingham University

Дата публикации: 15.02.2022

Как Вы понимаете, в последние годы наука, особенно технология, играет все более заметную роль в нашей жизни определяя то, как мы живем, общаемся и решаем такие мировые проблемы, как изменение климата и опасные для жизни болезни. В связи с высокой востребованностью научных специальностей, мы хотели бы рассказать, что предлагает наш партнёрский вуз - University of Nottingham, являющийся 4-ым наиболее целевым университетом среди работодателей в стране (High Fliers Research 2021).

 

Научные специальности являются отличной альтернативой для студентов, желающих изучать медицину. Одни из плюсов – это более короткий срок обучения, более доступная стоимость, не такие высокие требования к поступлению, но при этом востребованная специальность и высокая заработная плата, к примеру фармацевт в среднем получает 46,590 фунтов в год.


 University of Nottingham

Научные степени, предлагаемые в  университете, делятся на 7 областей 

 

  • Biosciences (Биологические науки)
  • Chemistry (Химия)
  • Computer Science (Информатика) 
  • Mathematical Sciences (Математические наук) 
  • Pharmacy (Фармакология) 
  • Physics and Astronomy (Физика и астрономия) 
  • Psychology (Психология) 

 

Университет обслуживает широкий круг научных интересов и может принять множество разных студентов со всевозможными увлечениями. Его факультет естественных наук является одним из крупнейших и лучших в Великобритании, и здесь есть школа, посвященная каждой из этих 7 научных дисциплин. Таким образом, Ноттингем является отличным местом для изучения науки и занимает высокие места по всем направлениям, когда речь идет о научных степенях.

 

Например, университет занимает 14-е место в Великобритании по компьютерным наукам (Times and Sunday Times Good University Guide 2022), 18-е место в Великобритании по химии (Times и Sunday Times Good University Guide 2022) и 5-е место в мире по фармацевтике и фармакологии (рейтинг университетов мира QS по предметам 2021 г.).

 

Исследования мирового уровня 

 

На факультете естественных наук Ноттингемского университета проводятся невероятные исследования, получившие международное признание. Сотрудникам и студентам кафедры предлагается создавать авантюрные, расширяющие границы исследовательские проекты в соответствии с духом инноваций и возможностей факультета.

 

Особенно интересные области исследований включают кибербезопасность и визуальную неврологию, а также науку о пищевых аллергиях и совершенствование технологий здравоохранения.

 

В кампусе также есть несколько впечатляющих исследовательских центров, которые вы сможете использовать. К ним относятся Центр Биомолекулярных наук, Центр устойчивой Химии и Центр Хаунсфилда для исследований в области трехмерных рентгеновских изображений.


 Выпускники University of Nottingham

Вы также можете воспользоваться современными учебными лабораториями и оборудованием, в том числе оборудованием для трехмерной визуализации и оборудованием для выращивания сельскохозяйственных культур, чтобы повысить уровень своих практических занятий.

 

При University of Nottingham International College мы проводим курсы Foundation и Pre-Master’s, которые гарантируют прогрессию в вуз на следующий год. Для 2-х семестрового курса потребуется сдать IELTS UKVI на балл 5.5

 

Foundation Science and Engineering – 20,600 фунтов. Курс со стажировкой – 21,900 фунтов.  

 

Pre-Master’s Science and Engineering – 22,490 фунтов. Курс со стажировкой – 23,790 фунтов.  

 

Возможно получить скидку в размере до 3,000 фунтов.  

 

В приложении Вы найдете брошюру с описанием модулей и специальностей для прогрессии. Пожалуйста, имейте в виду, что места на некоторые программы могут закончиться раньше времени.

 

Будем рады ответить на любые интересующие Вас вопросы.