7 причин для учёбы за рубежом в Великобритании

Дата публикации: 05.12.2019 (последнее обновление: 09.04.2020)
Время чтения статьи: 3 мин., 8 сек. Просмотров: 253

Содержание

  1. Здесь одни из лучших университетов мира
  2. Признанные на международном уровне степени и квалификации
  3. Вы можете сэкономить
  4. Огромное (и растущее!) студенческое общество
  5. Бесплатное медицинское обслуживание
  6. Возможности работы во время учебы
  7. Самый высокий рейтинг удовлетворенности студентов

Будь то стремительный образ жизни в Лондоне, который вы ищете, или более непринужденная культура Эдинбурга, как потенциального иностранного студента, вы гарантированно влюбитесь в одно из многих популярных направлений обучения за границей в Соединенном Королевстве.



Неудивительно, что число иностранных студентов, желающих учиться за границей в Соединенном Королевстве для получения степени бакалавра или магистра, быстро растет. Вот 7 веских причин, по которым вам следует учиться в Великобритании!

Здесь одни из лучших университетов мира

Учиться в Великобритании - значит учиться во всемирно известном учебном заведении. В настоящее время Соединенное Королевство имеет шесть учреждений в глобальном рейтинге университетов, а университеты Оксфорда и Кембриджа набирают 100%, когда речь заходит об их академической репутации. Великобритания выпускает 14% самых цитируемых научных работ в мире!

Признанные на международном уровне степени и квалификации

Качество университетов в Великобритании означает, что ваши дипломы будут высоко оценены работодателями во всем мире, что даст вам преимущество перед другими соискателями. Как выпускник британского университета, вы среди невероятно талантливых людей - по оценкам Британского совета, 38% нобелевских лауреатов, которые учились за границей, делали это в Великобритании.

Вы можете сэкономить

Великобритания значительно дешевле, чем другие англоязычные учебные заведения за рубежом, такие как США и Австралия, когда речь идет о плате за высшее образование. Стоимость обучения в Великобритании составляет от 2 000 до 3 000 фунтов.

Чтобы подать заявление на получение визы для обучения в Великобритании, всего £ 16 000 по сравнению с США (£ 18 000 +) и Австралией (£ 25 000 +).

Огромное (и растущее!) студенческое общество

В Соединенном Королевстве университеты есть почти в каждом городе. Это означает, что везде, где бы вы ни находились, там процветает студенческое население - и оно растет! Число студентов в Великобритании растет с каждым годом на всех уровнях высшего образования, поэтому вас всегда будут окружать единомышленники из разных слоев общества (и, что более важно, магазины и рестораны, которые предлагают скидки для студентов).

Интеграция в такие группы студентов станет первым шагом к тому, чтобы завести друзей на всю жизнь со всего мира.

Бесплатное медицинское обслуживание

В Соединенном Королевстве имеется Национальная служба здравоохранения. Это означает, что если вы учитесь в Великобритании в течение 6 месяцев и более, вы можете получить бесплатный доступ к медицинскому обслуживанию. Вам все равно придется платить за лекарства, но это также ограничено НСЗ, и вы будете платить только 8,60 фунта стерлингов за единицу, независимо от того, насколько дорогое лекарство вам прописано.

Это приносит большую пользу студентам, которые беспокоятся о финансировании своего обучения за рубежом. Надеюсь, вы не заболеете, но душевное спокойствие на всякий случай того стоит!

Есть вопросы по получению образования в Великобритании?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Возможности работы во время учебы

Ваша британская студенческая виза означает, что вы можете работать по совместительству до 20 часов в неделю. В Великобритании также есть гарантированная минимальная заработная плата, что означает, что вы можете заработать минимум 118 фунтов стерлингов до уплаты налогов в неделю, чтобы помочь финансировать учебу.

Или вы можете пройти стажировку в своем университете в одной из многих всемирно известных компаний, базирующихся в Великобритании, таких как BBC, Rolls Royce или Burberry. Так или иначе, ваше резюме будет отлично выглядеть после завершения обучения.

Самый высокий рейтинг удовлетворенности студентов

Великобритания может похвастаться одним из самых высоких показателей удовлетворенности студентов среди англоговорящих стран: более 90% из 2,32 миллионов студентов в Великобритании довольны своим опытом.

Это впечатляющее число, особенно с учетом уникальных и разнообразных мест, университетов и программ, предлагаемых по всей Великобритании! Поэтому, если вы все еще не знаете, где учиться за границей, вам почти наверняка понравится опыт в Великобритании, независимо от того, в каком городе вы окажетесь.

Так что вы думаете? Готовы исследовать все удивительные университеты и программы, которые может предложить Великобритания? ЮниВестМедиа окажет вам всестороннюю поддержку в этом вопросе!

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок