Как поступить в медицинский вуз в Германии?

Вопрос

Павел, 23.10.2018

Добрый день. Интересует поступление в мед. ВУЗ в Германии. Высокий уровень владения английским, но общий балл по школьным предметам ниже 4.5. По профилирующим предметам (химия, биология) - выше 4.5. Каковы шансы на поступление?

Страна: Германия

Ответ

Добрый день!

 

В государственные вузы после 11 класса можно поступить только в штудиенколлег. Уровень языка должен быть В2.  Вот примерно схема, как будет выглядеть наша работа:

 

1) с осени 2018 года начать обучение немецкому языку дома и в языковой школе в Германии сроком сериями по 2-3 недели в течение 11 класса,

 

2)подготовка документов для подачи в 3 вуза в марте 2019,

 

3) сдача теста DAF в марте-апреле 2019, 4) в июне 2019 пойдет подача документов в штудиенколлег (подготовительный курс при немецком вузе), 5) после окончания подфака зачисление на 1 курс выбранного университета летом 2019 года и начало учебы к октябре 2019. 

 


Все это можно сдвинуть на полгода и начать учиться в марте 2020 года.
Хочу отметить, что штудиенколлег и высшее образование в Германии практически бесплатно, в т.ч. и для иностранцев (взымаются только студенческие сборы до 1000 евро в год).

 

Школу рекомендую Гумбольдт в Бад Шуссенриде или Линденберге – самая качественная школа в Германии и единственная, где есть круглогодичные курсы для детей https://www.ustudy.ru/germany/bad-schussenried/holidays-humboldt-institut-teen.htm

 

Что касается жилья на время учебы в вузе, то его можно будет подобрать во время учебы на подготовительных курсов. Стоимость в год около 10000 евро с питанием.

 

Для начала работы по курсам немецкого языка нам нужно будет получить от Вас копию 1 стр загранпаспорта ребенка + фото паспортного размера и согласовать даты начала курса. Затем мы уточним место в школе и начнем двигаться по вышеизложенной схеме.

 
 
Что касается доументов для вуза, мне понадобятся следующие документы и информация в электронном виде:

 

1. определить специальность;
2. Аттестат с нотариально заверенным переводом на немецкий язык;
3. сертификаты на знание иностранных языков, если есть;
4. обозначить приоритетный регион в Германии для получения высшего образования;
5. мотивационное письмо на немецком языке и русском, поясняющее, почему он хочет получить немецкоое высшее обазование;
6. биография/резюме на немецком и русском языке с подробным описанием полученного образования, с названиеями и адресами учебных заведений, сданные экзамены и тп.
7. копия 1 стр загранпаспорта;
8. цветная фотография паспортного размера.

 

Нужно иметь ввиду, что потом могут понадобится несколько комплектов нотариально заверенных документов соответственно количеству учебных заведений, куда будем их отсылать. Это актуально, тк подавать документы имеет смысл сразу в три для надежности, ведь там нужно будет сдавать вступительные экзамены.

 

После получения всей нужной информации мы сделаем запросы и дадим Вам ряд предложений по вузам для того, чтобы Вы могли принять окончательное решение.
Сроки подачи документов – на начало учебы осенью до 15 июля, на начало учебы весной до 15 января.

 

В наши услуги 2000 евро входит: консультации, помощь в подготовке документов для вуза и посольства, подбор и подача документов в 1-3 вуза, зачисление в вуз, поддержка за рубежом в течение года, помощь в поиске жилья и тп.

 

Если у Вас есть вопросы, то готов на них оперативно ответить

Еще вопросы

Кира, 24.04.2020

Добрый вечер, меня интересуют недорогие варианты обучения в Канаде для подростка 16 лет. Нн заканчивает 9 класс, уровень между В1 и В2, интересует среднее образование с прицелом на дальнейшее высшее и ...

Подробнее

Елена, 05.08.2017

Здравствуйте!   Нужна информация по школе Crown malta. Вы еще с ними сотрудничаете или мне на прямую им позвонить? Мальчик в 6 класс, 12 лет. Гражданин Молдавии (без визы) вид на жительство Россия ...

Подробнее

Мирон, 20.01.2019

Я хотел спросить какие имеются в Дании университеты?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Германии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону