Как поступить в начальную школу в Германии?

Вопрос

Светлана, 04.12.2018

Можно ли девочку из России поселить у знакомых и какая стоимость обучения в 3 и 4 классе начальной школы?

Страна: Германия

Ответ

Добрый день!

 

Без временного или постоянного вида на жительство одного из родителей ребенка в школу в Германии в 4-5 класс не возьмут. Возможен только вариант после 9 класса направить ребенка в частную школу-пансион от 25000 евро в год.

 

Получить ВНЖ можно только на каком-то основании. Например, мама тоже будет учиться. На долгосрочных курсах или в вузе. Тогда можем подобрать школу и ребенку. Стоимость наших услуг по подбору и зачислению в школу 1000 евро.

 

По курсам можем предложить Rheinland Privatschule в Дуисбурге, Эссене, Дюссльдорфе или Дотмунде. Стоимость в месяц (200 уроков)  1000 евро с проживанием в апартаментах на 2-3 человека в отдельных спальнях и с общими кухней и санузлом.

 

Или школу DID в Мюнхене, Берлине, Франкфурте или Гамбурге. Стоимость в месяц 1930 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/berlin/school-deutsch-in-deutschland-adult.htm#swplacer
Или школу Гумбольдт в Констанце. Стоимость в месяц 3890 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/holidays-humboldt-institut-adult.htm#swplacer



Услуга по зачислению в вуз и подготовка документов 2000 евро.

Еще вопросы

Глеб, 26.11.2018

Здравствуйте, что необходимо для учёбы в Ирландии после 10 класса?

Подробнее

Наталья, 04.12.2018

С какого числа начинается учебный год? Какой срок обучения? Стоимость?   Уточните пожалуйста в университете примет сертификат Экзамена FCE?  Мы определяемся, какой сдавать.

Подробнее

Кристина, 26.10.2018

Самый дешевый курс немецкого языка для взрослых?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Германии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону