Как поступить в магистратуру в немецком институте?

Вопрос

Асель, 18.11.2018

Здравствуйте! Меня интересует постдипломное медицинское образование. У меня высшее медицинское образование, а также МВА в больничном управлении. Общий стаж 10 лет. Уровень немецкого языка В1.

Ответ

Добрый день!

 

Поступление в магистратуру возможно только по такой же или смежной специальности, которая указана в дипломе о высшем образовании.



Уровень немецкого языка для университета нужен от С1 (те TestDaf сдать на 4-5).

 

Сроки подачи документов – на начало учебы осенью до 15 июля, на начало учебы весной до 15 января.
Общежитие предоставляется университетом, но него, как правило, очерерь и сразу туда не попасть – реально со 2 курса. Мы можем помочь найти принимающую семью или недорогой студенческий хостел на это время.
Обучение на немецком языке бесплатно (взымаются только студенческие сборы до 1000 евро в год).
Наши услуги (консультации, помощь в подготовке документов для вуза и посольства, зачисление в вуз, поддержка за рубежом в течение года, помощь в поиске жилья и тп) составляет 2000 евро. Помощь с переводами, экспресс почтой мы также осуществляем, но это оплачивается дополнительно по счетам нотариальных контор и почты, соответственно.
Примерные расходы на проживание, питание, транспорт и тп 800-1000 евро в месяц.

 

В наши услуги, кстати, входит подбор и подача документов в 1-3 вуза.

 

Вот ссылка на мою статью по поступлению в немецкие вузы: http://ustudy.ru/kak-postupit-v-nemetskij-universitet. Может быть, данная информация покажется Вам полезной.

 

Для начала нужно будет подготовить все документы: сделать нотариально заверенные переводы всех документов об оразовании с приложениями, написать мотивационное письмо и автобиографию/резюме на немецком языке и сдать экзамен по немецкому языку. Список дублирую в приложении. Затем  получить справку в Германии о допуске к учебе по выбранной специальности (это делаем мы). Потом можно подавать документы  в вуз.

Еще вопросы

Аннай, 03.11.2018

Есть ли школы в Таиланде для школьников 11 лет, с преподаванием на английском языке, но стоимостью до 5000 уе в год? или все свыше 10?

Подробнее

Наталия, 27.08.2020

Добрый день. Хотели бы отправить ребенка 14 лет изучать немецкий язык в семью преподавателя.

Подробнее

Сергей, 14.07.2020

Здравствуйте, мне стало интересно стоимость переезда в Японию для изучения языка и в последующем проживания там.

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону