Где изучить английский язык в Италии?

Вопрос

Диана Гулуа, 19.11.2018

Здравствуйте!

 

В Италию хотим ориентировочно с середины января-февраль. Мне 30 (английский B1, итальянский изучаю год), ребёнку 3,5 года, он уже год изучает английский и пару месяцев итальянский.

 

Хотелось бы проживать в семье, но можно рассмотреть и резиденцию, можно и апартаменты. Если в семье, я бы просто жила и общалась, а ребёнку можно давать уроки, 10 часов английского в неделю и 10 часов итальянского. Мы хотим проживать в чистом городе или пригороде, с хорошим воздухом.

 

В 2 тыс евро +/- хотелось бы уложиться в месяц. Но также можем рассмотреть ваши предложения.

Ответ

Добрый день!

 

Для ребенка такого возраста найти курс сложно. Особенно английский в Италии.

 

Есть 2 варианта: программа обучения и проживания в семье преподавателя, но там за двоих 2000 евро будет стоить 1 неделя! Или искать знакомых + частного учителя из детского сада. У нас есть один итальянец в Риме, но он сейчас живет один (жена недавно умерла). А так принять у себя и найти учителя сможет, думаю. И тут можно будет уложиться в 2000-2500 евро в месяц. Если такой варинант рассматриваете, то я буду уточнять у него детали. Если нет, еще поищу среди знакомых в Италии.

Еще вопросы

Светлана, Россия, Саратовская область, Саратов, 26.05.2022

Добрый вечер. Скажите, есть ли у вас магистратуры в Бельгии (желательно в Брюсселе) по подготовке звукорежиссёр или звукооператор ?

Подробнее

Амелия, 18.05.2020

Можно ли учиться на медицинском факультете на английском языке в Венгрии?

Подробнее

Анастасия, 26.05.2018

Здравствуйте, интересует школа английского языка Пхукет

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону