4 лучших университета в Ирландии

Дата публикации: 26.07.2020 (последнее обновление: 07.08.2020)
Время чтения статьи: 3 мин., 34 сек. Просмотров: 738

Содержание

  1. Тринити Колледж Дублин (Trinity College, Dublin)
  2. Королевский колледж хирургов в Ирландии (Royal College of Surgeons of Ireland - RCSI)
  3. Университетский колледж Дублина (UCD)
  4. Национальный университет Ирландии, Голуэй (National University of Ireland Galway)

Несмотря на умеренную численность населения острова, составляющую около 5 миллионов человек, в Республике Ирландия существует ряд превосходных высших учебных заведений. Это лучшие университеты в Республике Ирландия по рейтингу "Times Higher Education World University Rankings 2020". 

 


Пять лучших ВУЗов страны расположены в большом районе Дублина, столицы и крупнейшего города Ирландии. В культурном плане Дублин хорошо известен тем, что является местом действия романов Джеймса Джойса. Тем временем, пивоварня Гиннеса на улице Ворот Святого Джеймса была первоначальным местом для пивоварения самого известного в Ирландии стаута в 1759 году, и в настоящее время является популярной туристической достопримечательностью.

На ирландском гаэльском языке до сих пор говорят в местах на "Изумрудном острове" и продолжают преподавать в школах. Однако английский язык чаще используется большинством ирландцев, и практически каждый университетский курс преподается на этом языке.

Тринити Колледж Дублин (Trinity College, Dublin)

 

Дублин, замок.Основанный в 1592 году, Тринити Колледж Дублин является старейшим университетом в Республике Ирландия. Он был основан как ирландский эквивалент Оксфордского и Кембриджского университетов и сохраняет свою репутацию университета с исследовательским центром.

Тринити Колледж Дублина расположен в центре Дублина, недалеко от реки Лаффи, в двух шагах от ирландских палат парламента, что делает университет идеальным местом для начинающих студентов, изучающих политологию. Хотя Тринити не является коллегиальной структурой, подобной Оксбриджу, университет предлагает огромный выбор курсов, начиная от актерского мастерства и заканчивая зоологией. Тринити также поддерживает своих студентов, назначая каждому студенту личного репетитора и предоставляя консультационные услуги по вопросам карьеры в университетском городке.

Среди выпускников университета есть математик Уильям Роуэн Гамильтон (William Rowan Hamilton), который имеет научно-исследовательский институт в Тринити, названный в его честь. Авторы Дракулы, Брэма Стокера и лауреата Нобелевской премии мира Майреда Магуайра - другие известные выпускники.

 

Королевский колледж хирургов в Ирландии (Royal College of Surgeons of Ireland - RCSI)

Топ 4 лучших университетов в ИрландииКоролевский колледж хирургов в Ирландии (RCSI) является известным хирургическим колледжем с момента получения королевской грамоты в 1784 году и в настоящее время является крупнейшим медицинским колледжем Ирландии. Несмотря на то, что RCSI является частным учебным заведением, он предлагает ряд стипендий как для ирландских, так и для иностранных студентов, обучающихся по программам докторантуры и магистратуры.

RCSI расширилась и предлагает аспирантские курсы, пятилетние курсы бакалавриата в области фармацевтики и четырехлетние курсы физиотерапии. Они входят в число многих других программ бакалавриата и аспирантуры, связанных с наукой и здравоохранением.

Многие известные деятели мира хирургии и развития медицины получили ученые степени в RCSI. Одним из таких примеров является Нада Хаффада, которая стала первой женщиной-министром Бахрейна после назначения на пост министра здравоохранения в 2004 году. Другой - лорд Ара Дарзи, пионер в области хирургической робототехники и малоинвазивной хирургии.

Университетский колледж Дублина (UCD)

В то время как название Дублинского университета сохранилось за его историей разбросанных по городу кампусов, Университетский колледж Дублина теперь находится в Белфилде, примерно в четырех километрах к югу от столицы. Это объединение крупнейшего университета Ирландии позволяет получить подлинные впечатления от кампуса, особенно для студентов-первокурсников, которые могут воспользоваться проживанием на территории университета.
Ирландия. Дублин.
Университет имеет репутацию передового исследовательского центра в области гуманитарных и естественных наук. В области клинических исследований и здравоохранения университет занимает одно из первых мест в мире.

Он также известен как Ирландский глобальный университет. Это результат того, что университет принимает тысячи иностранных студентов, осуществляет программы обмена с сотнями университетов по всему миру, а также имеет программу "Главы заморских стран", в рамках которой в течение всего года проводятся различные мероприятия.

Среди выдающихся выпускников - писатель Джеймс Джойс, основатель "Международной амнистии" Шон Макбрайд, и комедиант Дара О'Брайен.

Есть вопросы по получению высшего образования в Ирландии?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию

Национальный университет Ирландии, Голуэй (National University of Ireland Galway)

Голуэй - небольшой город, расположенный на западном побережье, среди зелёной сельской местности. National University of Ireland Galway также является культурной столицей Европы 2020 года.

Недавно университет получил значительные инвестиции, и теперь в нем есть студенческий центр, здание для изучения биологии и центр драмы, театра и спектаклей.

Любой человек, интересующийся лингвистикой, может хорошо подойти для школы языков, литературы и культуры Голуэя, в которой преподаются такие дисциплины, как французский, немецкий и классический языки. В школе также находится признанный Юнеско архив исторических ирландско-гаэльских документов, изучавшихся в эпоху кельтской цивилизации.

Старейшим студенческим обществом Голуэя является литературно-дебатное общество, которое было основано в 1846 году, всего через год после открытия университета.

Теги: Ирландия
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок