Ищу вариант для высшего образования дочери по направлению биохимия, микробиология, фармация в Австрии

Вопрос

Татьяна, 24.09.2020

Добрый день! Ищу вариант для высшего образования дочери по направлению биохимия, микробиология, фармация... Какие есть возможности для этого в Австрии? Верно ли, что подавать документы можно без владения немецким с последующим освоением языка уже в вузе?

Ответ

Добрый день! В ответ на Ваш запрос высылаю список документов для поступления:

∙ аттестат о среднем образовании;

∙ приложение к аттестату;

∙ справка из вуза о том, что студент может учиться в своем вузе по этому же направлению;

∙ справка о знании немецкого языка;

∙ 9 цветных фотографий размером 3,5 х 4,5 см.

Абитуриенты, которые не являются гражданами Австрии и Европейского союза, должны предъявить документы об образовании, эквивалентные среднему образованию в Австрии (Matura). Если такой документ не будет предъявлен, то Вам придется сдать дополнительные экзамены и пройти обучение на подготовительных курсах университета.

Может быть рассмотреть поступление в вузы Германии? Там проще процедура.

Также, рекомендуется до окончания школы посещать каникулярные курсы немецкого языка для постепенного погружения в среду и более эффективного изучения языка.

Для примера можно рассмотреть школу ActiLingua в Вене. Описание можно найти по ссылкеhttps://www.ustudy.ru/austria/wien/yazykovaya-shkola-actilingua-academy.htm 

Условия поступления на все эти отделения разные.
Если Вы не знаете немецкого языка, то Вас зачислят на подготовительное отделение. 
Вы можете поступать в один из университетов Австрии на специальность «Фармацевт». Но существуют некоторые нюансы при поступлении на такие факультеты. В отличие от обычных профессий, например, учитель, социолог, переводчик и так далее, на такие профессии, как врач, фармацевт, психолог и многие другие (какие именно можно уточнить у наших работников) есть дополнительные вступительные экзамены.

Вначале Вы должны зарегистрироваться в вузе и подать заявку, затем приехать в Австрию и если Вы не знаете немецкий язык, то можете посещать подготовительное отделение с изучением немецкого языка Документы, необходимые для поступления в эти учебные заведения, такие же, как и в остальные вузы.

Обращайтесь, если возникнут какие-то вопросы, будем рады помочь.

Еще вопросы

Петрос, 16.02.2019

Интересует среднее образование для сына в Ирландии после 9 класса.

Подробнее

Максим, 10.08.2018

Что мне делать если у меня не 12, а 11 лет образования по российской системе и я не могу поступить в японскую языковую школу?

Подробнее

Галина, 03.01.2019

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, стоимость высшего образования в Австралии для иностранцев и австралийцев одинакова? И если нет, то на сколько отличается?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону