Как поступить в мед. вуз Германии после 11 класса?

Вопрос

Саид, 21.05.2018

Как мне поступить в мед институт в Германии,если я выпускник 11 класса? Уровень немецкого А1, оценки по биологии и химии все 5

Страна: Германия

Ответ

В таком случае начинать нужно с курсов немецкого языка.

 

В государственные вузы без немецкого языка поступить нереально, но можно поступить в частный вуз Джейкобс в Бремене https://www.ustudy.ru/germany/bremen/medical-natural-sciences-jacobs-university.html  с обучением на английском языке по американской системе. Стоимость подготовительно курса там около 20000 евро. После получения степени бакалавра там можно поступить в медицинский вуз в США или в Германии, тк будет уже немецкий язык – они идет там вторым иностранным. Это более долгий путь, тк займет лет 8-9.
Или можно потратить год в Германии на курсы немецкого языка и поступить в государственный медицинский вуз на бесплатной основе после этого.

 

Вот примерно схема, как будет выглядеть:



1) с сентября 2018 года начать обучение в языковой школе в Германии сроком 36 недель (примерно по май 2019),

2) подготовка документов для подачи в 3 вуза в апреле 2019,

3) сдача теста DAF в мае 2019,

4) в июне 2019 пойдет подача документов в штудиенколлег (подготовительный курс при немецком вузе) или сразу на 1 курс (зависит от документов об образовании),

5) после окончания подфака зачисление на 1 курс выбранного университета летом 2020 года и начало учебу к октябре 2020. 

 

Хочу отметить, что штудиенколлег и высшее образование в Германии практически бесплатно, в т.ч. и для иностранцев (взымаются только студенческие сборы до 1000 евро в год).



Школу рекомендую Гумбольдт в Констанце – самая дорогая, но и самая качественная https://www.ustudy.ru/germany/holidays-humboldt-institut-adult.htm



Стоимость этого мероприятия – курс с проживанием и питанием 28620 евро + услуга по зачислению в вуз и подготовка документов 2000 евро = 30990 евро. Плюс транспорт и экзамены.
Если это дорого, то можно подобрать школу попроще и подешевле. Что касается жилья на время учебы в вузе, то его можно будет подобрать во время учебы на подготовительных курсов. Стоимость в год около 10000 евро с питанием.

 

Для начала работы по курсам немецкого языка нам нужно будет получить от Вас копию 1 стр загранпаспорта ребенка + фото паспортного размера и согласовать даты начала курса. Затем мы уточним место в школе и начнем двигаться по вышеизложенной схеме.




Летом перед от отъездом в Германию нужно будет предоставить аттестат с нотариально заверенным переводом на немецкий язык, подготовить мотивационное письмо, автобиографию и резюме.

Еще вопросы

Анна, Гонконг, Коулун-Сити, Hung Hom, 29.11.2021

Скажите, пожалуйста, вы оказываете помощь в поступлении в школы США ?  Интересует школа-пансион. Ребенку в июне 2022 года будет 15 лет, планируем начать август-сентябрь 2022 года (9 класс). Для нас не ...

Подробнее

Юсиф, 17.09.2018

Привет, мой сын учится в Азербайджане в медицинском университете на 2 курсе - факультет стоматология, он в дальнейшем хочет продолжить учебу в Германии. Какие условия для нас? Спасибо.

Подробнее

Марина, 06.11.2018

Здравствуйте! Интересует обучение английскому на Мальте 2-3 недели в январе-феврале. Взрослый 40 лет, подросток 15 лет. Проживание вместе.

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Германии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону