Моя дочь 14-ти лет хотела бы учиться в Шарлотте

Вопрос

Елена, 13.05.2020

Моя дочь 14-ти лет хотела бы учиться в Шарлотте

Страна: США

Ответ

Елена, добрый день!

Для начала, пока границы закрыты, предлагаю рассмотреть групповые онлайн курсы английского языка в международных группах для детей 12-17 лет.

Групповые курсы в международных группах в школе ЕС https://www.ustudy.ru/england/newbury/summer-holidays-european-centre-of-english-language-studies.htm. 

Стоимость в апреле 89 евро в неделю, далее 119 евро в неделю. Плюс 45 евро регистрационный сбор и наши услуги 10000 рублей .

В стоимость входит:

- Курс электронных книг от National Geographic Learning

- Доступ к нашим квалифицированным и опытным учителям

- Живые занятия

- Тест Cambridge Young Learner для определения уровня английского языка

- 90 минут в день виртуального изучения английского языка лицом к лицу (45 минут занятий под руководством учителя и 45 минут обучения под присмотром учителя) с 10-минутным перерывом между занятиями

- Доступ к учебным материалам для подготовки и работы после занятий

- Максимальный размер класса 8 студентов - гарантировано

- БЕСПЛАТНАЯ подписка на Microsoft Office на 12 месяцев, включая Word, Excel, PowerPoint и многое другое, чтобы помочь нашим молодым ученикам по всему миру максимально использовать свои домашние занятия

- Электронный сертификат об окончании курса

 

Первая дата начало курса 13 апреля, далее каждый понедельник. Курс идет по будним дням с понедельника по пятницу. Время начала занятий: 16-00 по московскому времени. 

 

Высылаю вам несколько вариантов по средним школам в США.

1) США государственные школы с проживанием в семье по визе J1. По данной визе ученик считается школьником по обмену и может посещать школу ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ 1 ГОДА! Ученик не может выбирать здесь ни школу, ни семью, ни штат – американская семья выбирает ученика на основании его хобби, увлечений, возраста, оценок и тп. Исходя из их выбора предоставляется школа в определенном ими штате. Это связано с тем, что семьи принимают учеников по обмену практически бесплатно на добровольных началах, а расходы по обучению частично спонсируются государством. После первого года он должен уехать из США и сможет учится второй, третий и так далее годы уже ТОЛЬКО ПО ВАРИАНТАМ 2, 3, 4 и 5 ниже. То есть по визе F1.

Стоимость программы с проживанием и питанием 10000$ за год.

2) США государственные школы с проживанием в семье по визе F1. По данной программе ученик может посещать государственную школу только 1 год подряд! Но ученик также здесь не может выбирать здесь ни школу, ни семью, ни штат – американская семья выбирает ученика на основании его хобби, увлечений, возраста, оценок и тп. Исходя из их выбора предоставляется школа в определенном ими штате. Стоимость программы с проживанием и питанием около 15000$ за год.

Если же в данном варианте Вы хотите выбор школы и штата (не семьи), то программа будет уже стоить около 20000$ в год.

3) США в штате Мэн – школа-пансион Fraeburg Academy https://www.fryeburgacademy.org . Они давали нам на первого студента очень хороший грант, если у Вас хорошие оценки и есть грамоты, дипломы и тп. При стоимости на сайте около 50000 долл США в год, они месяц назад делали предложение за 30000 долл США в год, включая обучение, проживание, питание, страховку. Конечно, после того, как рассмотрят Ваши оценки и документы..

4) США частная Bethlehem Academy в Миннесоте с проживанием в семье: https://www.bacards.org Там стоимость обучения с проживанием и питанием будет около 20000$ в год. Аналогичный вариант можем подобрать и в Северной Каролине.

5) Хорошие частные школы-пансионы с проживанием в резиденции стоят около 40000-60000$ в год. Но и там можно добиться скидки 10-15%.

 

Везде, где не указано иное, дополнительно оплачивается:

Учебники, студенческие сборы

от 1000$

Экспресс-почта


150USD 

Оформление визы


250USD 

Сбор SEVIS 


350USD

Медицинская страховка

от 1000$

Авиабилет

от 30000 рублей

Услуги по зачислению и консультации 

60000р

 

Какой вариант Вам больше понравился? 

Для начала работы нужны документы:

  • копия 1 стр загранпаспорта
  • Фото паспортного размера
  • Выписка оценок за последние 3 года с нотариально заверенным переводом на английский язык
  • 3 характеристики от учителей английского и метематики, от директора школы с нотариально заверенным переводом на английский язык, где применимо
  • Грамоты и дипломы также с переводом
  • Подтверждение здания английского языка, если есть
  • Мотивационное письмо ученика (информация о себе, увлечения, хибби, цели на будщее, почему хочет поехать в США в школу по данной программе) на английском языке
  • Данные родителей/родителя: ФИО, адрес, тел, мейл, номер паспорта плательщика
  • Мы делаем договор и выставляем счет на оплату услуг 60000р.
  • Далее начинается процедура  оформления

Еще вопросы

Юля, 09.07.2018

У меня 2 ребенка 5 и 12. На Мальте мы передаем конец сентября октябрь. Я ищу школу обоим.

Подробнее

Дильбар, 30.11.2018

Здравствуйте! Какой самый хороший мед универ в Германии с английским обучением?

Подробнее

Батыр, 27.01.2020

Добрый день. Учеба в Каире. Подешевле или бесплатно

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в США
×
Получить бесплатную консультацию по телефону