Сколько будет стоить обучение в самой дешевой американской школе?

Вопрос

Илья, 26.06.2018

Здравствуйте, сколько будет стоить обучение в самой дешевой американской школе с 10 по 12 класс???

Страна: США

Ответ

Добрый день!

 

Высылаю вам несколько вариантов по средним школам в США.

 

1) США государственные школы с проживанием в семье по визе J1. По данной визе ученик считается школьником по обмену и может посещать школу ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИЕ 1 ГОДА! Ученик не может выбирать здесь ни школу, ни семью, ни штат – американская семья выбирает ученика на основании его хобби, увлечений, возраста, оценок и тп. Исходя из их выбора предоставляется школа в определенном ими штате. Это связано с тем, что семьи принимают учеников по обмену практически бесплатно на добровольных началах, а расходы по обучению частично спонсируются государством. После первого года он должен уехать из США и сможет учится второй, третий и так далее годы уже ТОЛЬКО ПО ВАРИАНТАМ 2, 3, 4 и 5 ниже. То есть по визе F1. Стоимость программы с проживанием и питанием 10000$ за год.

 

2) США государственные школы с проживанием в семье по визе F1. По данной визе ученик считается обычным школьником и может посещать школу несколько лет! Но ученик также здесь не может выбирать здесь ни школу, ни семью, ни штат – американская семья выбирает ученика на основании его хобби, увлечений, возраста, оценок и тп. Исходя из их выбора предоставляется школа в определенном ими штате. Стоимость программы с проживанием и питанием около 15000$ за год. Если же в данном варианте Вы хотите выбор школы и штата (не семьи), то программа будет уже стоить около 20000$ в год.

 

3) США частная школа St. Paul в Минесоте (информация в приложении) с проживанием в семье. Там могут дать грант и общая сумма со страховкой, проживанием и питанием будет около 20000$.

 

4) США частная школа Bishop Rosecrans в Огайо с проживанием в семье: http://www.rosecrans.cdeducation.org Там стоимость обучения с проживанием и питанием будет около 20000$ в год.

 

5) Хорошие частные школы-пансионы с проживанием в резиденции стоят около 60000$ в год. Везде, где не указано иное, дополнительно оплачивается:

 

 

Учебники, студенческие сборы от 1000$
Экспресс-почта
150USD
 
Оформление визы
250USD
 
Сбор SEVIS 
200USD

Медицинская страховка от 1000$
Авиабилет от 30000 рублей
Услуги по зачислению и консультации  60000р

Какой вариант Вам больше понравился? По каждому свой список документов и процедура зачисления, поэтому, как определитесь, напишите и я пришлю Вам детали по оформлению. Если будут вопросы, то, пожалуйста, обращайтесь.

Еще вопросы

Ольга, 02.04.2020

Мне нужна государственная школа в Париже, но не дорогая

Подробнее

Дари, 16.12.2018

Есть ли бюджетные места в Algonquin college?

Подробнее

Елена, 16.01.2020

Здравствуйте! Интересует летняя языковая программа на немецком языке для девочки 10-ти лет. Английский свободно, немецкий изучает в школе первый год, знания начальные, не говорит на нем. Рассмотрим ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в США
×
Получить бесплатную консультацию по телефону