Учеба в лицее в Норвегии (ребенку 16 лет, английский свободный)

Вопрос

Марина Балуева, 26.05.2019

Доброго времени суток. Хотела получить консультацию про обучение в лицее (ребенку 16 лет, английский свободный). Ребенок учится в Дублине. Интересует дальнейшее образование в Норвегии, т. к. мы прочитали у Вас на странице ,что оно бесплатное. Спасибо.

Страна: Норвегия

Ответ

Добрый день!

Для того, чтобы иметь право для поступления в бакалавриат университета заявители должны соответствовать минимальным требования для поступления на высшее образование вступительные квалификации в Норвегии (оферта studiekompetanse):

аттестат о среднем образовании + выписка с оценками + один год обучения в любом российском/белорусском вузе.

Или же если вы учились в колледже, к примеру, то диплом о среднем профессиональном образовании + один год обучения в любом российском вузе. Переведённые на норвежский;

результаты прохождения любого теста на знание английского языка (IELTS (минимальный балл 5.0), TOEFL (минимальный балл 500 на бумажной основе тест, минимальный балл 170 для компьютерного тестирования, минимальный балл 60 для интернет-тестирования, экзамен университета Кембриджа и т.д.) либо подтверждение года обучения в одной из англоговорящих стран;

Допуск к undergratudate требует обязательное подтверждение знания норвежского языка !!!;

требования конкретного вуза для конкретной программы.

Документы нужно подавать примерно за пол года до начала обучения.

Цены на обучение разнятся в зависимости от выбранного пути. Год изучения норвежского в языковой школе может достигать 15000 долларов США и более. Если же студенту удается поступить в университет, где его определяют на подготовительный курс языка, то тут стоимость будет равна стоимости семестра в данном университете (см. следующий пункт)

Само по себе образование в норвежских государственных университетах бесплатно, однако, во всех случаях есть ряд обязательных платежей (semester fee), которые студент должен брать на себя. Суммы варьируются от 40 долларов за семестр до 2-3 тысяч в случае с частными школами.

Так же надо отметить, что некоторые университеты обязывают студентов оплачивать переэкзаменовку после первой неуспешной сдачи экзамена/контрольной. Стоимость переэкзаменовки может достигать 400-500 долларов. Касательно языка преподавания, государственные ВУЗы в большинстве случаев преподают на норвежском, соответственно можно заключить, что такой путь будет дешевле.
 
Стоимость подбора программы, помощь в подготовке документов, консультирование -  60 000 руб.

Напиши нам или звоните. Если у Вас возникнут вопросы, с удовольствием Вам помогу.

Еще вопросы

Илья, 26.06.2018

Здравствуйте, сколько будет стоить обучение в самой дешевой американской школе с 10 по 12 класс???

Подробнее

Татьяна, 27.08.2020

Интересует возможность поступления в вуз Ирландии после 11 класса для ребёнка.

Подробнее

Анжела, 24.10.2018

Доброе утро. Интересует такой вопрос. Можно ли продолжить обучение в Польше, если в 2018 году был получен диплом бакалавриата севастопольского университета? Министерство образования Польши признает ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Норвегии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону