Светлана, 04.11.2018
Здравствуйте! Нас интересует поступление в Нью Йорк, колледж FIT? Документы, стоимость, проживание.
ПодробнееТатьяна, 27.08.2020
Интересует возможность поступления в вуз Ирландии после 11 класса для ребёнка.
Татьяна, добрый день!
В отличие от прочих европейских стран, Ирландия признает аттестат о среднем образовании, полученный в РФ, достаточным основанием для поступления в вуз. Для этого необходимо иметь хорошие оценки (преимущественно «отлично»), а также подтвердить знание английского языка. Для бакалаврских программ требуется TOEFL не ниже 550 баллов или IELTS на уровне 6 баллов и выше.
Однако, этот путь считается довольно рискованным – скорее всего, топовые учебные заведения откажут вам. Наиболее предпочтительным способом поступления в ирландские университеты является подготовительный курс Foundation. За год обучения студенты значительно повысят уровень английского и академических предметов, а также адаптируются к проживанию в стране.
В некоторых учебных заведениях студенты, прошедшие Foundation автоматически переводятся на первый курс с «перезачетом» части предметов. Стоимость обучения в вузах Ирландии около 15000-20000 евро в год.
Какой у Вас ожидаетесь средний балл по аттестату? Каков уровень английского языка? На какую специальность планируете поступать и в каком году?
Светлана, 04.11.2018
Здравствуйте! Нас интересует поступление в Нью Йорк, колледж FIT? Документы, стоимость, проживание.
ПодробнееАлекс, 07.11.2018
Здравствуйте. Хочу учить английский язык в Финляндии от полугода. Имею гражданство ЕС, какие возможности есть в моем случае?
ПодробнееВиктория, 06.11.2018
Добрый вечер! Меня интересуют курсы норвежского языка в Бергене, где я буду находиться почти 3 месяца по гостевой визе. Возможно ли изучать язык ? Спасибо
Подробнее