Какие есть варианты обучения в частной школе Китая с проживанием?

Вопрос

Татьяна, 22.12.2018

Добрый день.

 

Какие есть варианты обучения в частной Школе Китая (Шанхай, Гуанчжоу, Пекин) с проживанием в пансионе для мальчика 14 лет. Знание китайского - отсутствует.

 

Предпочтительно в ближайшее время, с возможностью внедриться в середине учебного процесса.

Ответ

Татьяна, добрый день!



Предлагаю вам рассмотреть школу Maple Leaf в Китае.



Будучи лидером международного образования в Китае, образовательная корпорация "Кленовый лист" является первой и самой масштабной международной образовательной организацией в сфере фундаментального образования в Китае. С момента основания в 1995 году "Кленовый лист" придерживается концепции рационального совмещения китайского и западного образования, реализации качественного образования.

 

"Кленовый лист" фокусируется на образовании в период от детского сада до средней школы высшей ступени; в "Кленовом листе" внедрена китайско-канадская программа обучения; основана особая двуязычная образовательная система с присвоением двух дипломов. Благодаря использованию передовой культуры и концепций, школа воспитала не одно поколение первоклассных международных кадров, став самым авторитетным брендом китайского международного образования.


 

Уроки в старших классах соответствуют учебной программе Канады и согласуются с канадским Министерством Образования. Каждый год школа проходит проверку представителями министерства. После окончания школы учащиеся получают канадский аттестат об окончании среднего образования. Руководители канадской системы образования отслеживают уроки, проводимые в школах.

 

Каждая школа имеет опытного ответственного канадского ректора. В школах ведут обучение высококвалифицированные преподаватели, которые каждый год обязательно проходят аттестацию. Учащиеся сдают те же экзамены, что и канадские школьники. Политику учебных программ можно посмотреть на сайте Министерства Образования.

 

Программа старших классов предлагается в следующих городах:

 

  • Далянь
  • Тяньцзинь
  • Чунцин
  • Лоян
  • Чжэньцзян
  • Шанхай
  • Иу
  • Сиань


 

Проживание в резиденции на территории студенческого городка.

 

Стоимость двух семестров (учебного года) – 15,600 долларов США. Проживание включено в стоимость.

 

Дополнительно оплачивается:

 

  • Авиабилет
  • Учебные пособия
  • Школьная форма
  • Питание
  • Мед.страховка
  • Услуги по зачислению

 

    Еще можем предложить  Пекинская средняя школа 65 – стоимость там примерно такая же 15000 в год, но обучение на китайском и будет сложновато.Еще есть Harrow international school в Пекине и Шанхае – английская школа. Стоимость около 50000 евро в год.

 

Beijing Huijia Private School на английском в Пекине – стоимость около 28000 евро в год. В Гуанчжоу есть канадская школа Clifford International School – стоимость около 17000 евро в год. Или Guangzhou Huamei International School – около 15000 евро в год.



Школ в предложенном ценовом диапозоне достаточно много. Для того, чтобы понять, какие из них примут ребенка с середины года и где он сможет учиться, нужно их запрашивать по конкретному абитуриенту. Для это мне нужно: копия 1 стр загранпаспорта ребенка, уровень знания английского языка, какой класс сейчас посещает, выписка оценок за последние 3 года и желательно 2 характеристики на ребенка от преподавателей. Все это с переводом на английский язык, кроме паспорта.



Если будут какие-нибудь вопросы, пожалуйста, обращайтесь, будем рады помочь.

Еще вопросы

Абылайхан, 03.04.2020

Здравствуйте! Я бы хотел перевестись в Французкие университеты (Университет Сорбонна). Хочу учиться на медика, специальность: лечебное дело. Мой уровень французского B1 Intermédiaire. Может ли быть плюсы ...

Подробнее

Сауле, 19.07.2018

Меня зовут Сауле, я из Алматы, Казахстан, пытаюсь найти информацию по обучению в Монреале, в Ecole de Technologie Supérieure на бакалавриате по специальности "Информатика" (Software Engineering или ...

Подробнее

Елена, Россия, 07.12.2021

Добрый день! Есть обучение в Стамбуле на английском языке? Интересует бакалавриат, специальности связанные с биологией. Поступать через год.

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону