Какой самый хороший мед универ в Германии с английским обучением?

Вопрос

Дильбар, 30.11.2018

Здравствуйте! Какой самый хороший мед универ в Германии с английским обучением?

Ответ

Добрый день!

 

В государственные вузы без немецкого языка поступить нереально, но можно поступить в частный вуз Джейкобс в Бремене https://www.ustudy.ru/germany/bremen/medical-natural-sciences-jacobs-university.html  с обучением на английском языке по американской системе. Стоимость подготовительно курса там около 20000 евро.

 

После получения степени бакалавра там можно поступить в медицинский вуз в США или в Германии, т.к. будет уже немецкий язык – они идет там вторым иностранным. Или можно потратить год в Германии на курсы немецкого языка и поступить в государственный медицинский вуз на бесплатной основе после этого.

 

Вот примерно схема, как будет выглядеть:

 

1) С сентября начать обучение в языковой школе в Германии сроком 36 недель (примерно по май)

2) Подготовка документов для подачи в 3 вуза в апреле

3) Сдача теста DAF в мае

4) В июне пойдет подача документов в штудиенколлег (подготовительный курс при немецком вузе) или сразу на 1 курс (зависит от документов об образовании)

5) После окончания подфака зачисление на 1 курс выбранного университета летом года и начало учебу к октябре. 

 

Хочу отметить, что штудиенколлег и высшее образование в Германии практически бесплатно, в т.ч. и для иностранцев (взымаются только студенческие сборы до 1000 евро в год).

 

По курсам можем предложить Rheinland Privatschule в Дуисбурге, Эссене, Дюссльдорфе или Дотмунде. Стоимость в месяц (200 уроков) 1000 евро с проживанием в апартаментах на 2-3 человека в отдельных спальнях и с общими кухней и санузлом.

 

Или школу DID в Мюнхене, Берлине, Франкфурте или Гамбурге. Стоимость в месяц 1930 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/berlin/school-deutsch-in-deutschland-adult.htm#swplacer

 

Или школу Гумбольдт в Констанце. Стоимость в месяц 3890 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/holidays-humboldt-institut-adult.htm#swplacer



Услуга по зачислению в вуз и подготовка документов 2000 евро.



Что касается жилья на время учебы в вузе, то его можно будет подобрать во время учебы на подготовительных курсов. Стоимость в год около 10000 евро с питанием.

 

Для начала работы по курсам немецкого языка нам нужно будет получить от Вас копию 1 стр загранпаспорта ребенка + фото паспортного размера и согласовать даты начала курса. Затем мы уточним место в школе и начнем двигаться по вышеизложенной схеме.



Летом перед от отъездом в Германию нужно будет предоставить аттестат с нотариально заверенным переводом на немецкий язык, подготовить мотивационное письмо, автобиографию и резюме.

Еще вопросы

Дмитрий, 28.01.2019

Добрый вечер, интересует обучение в Германии для ребенка от 13 лет с начальным уровнем знания немецкого языка.

Подробнее

Ксения, 26.02.2020

Здравствуйте! Планируем поехать на год обучения в Китае в Даляне.

Подробнее

Эльман, 16.04.2018

Здравствуйте. Ребенок 16 лет лагерь Англия с обучением 3-4 недели или мальта.

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону