Как устроиться на работу врачем оптометристом в Канаде?

Вопрос

Александра, Украина, 18.07.2022

Здравствуйте, я доктор из Украины, сейчас ждём визу, рассматриваем вариант переезда в Канаду. Расскажите пожалуйста что мне нужно будет делать, в каких университетах учиться для того чтобы потом работать в Канаде врачем оптометристом?

Страна: Канада Канада

Ответ

Александра, добрый день! Легализовать свой диплом а Канаде очень трудно, но возможно. Для этого нужно сдать экзамен по английскому языку TOEFL или IELTS сделать апостиль инотариально заверенный перевод диплома на английский язык, сдать специальный экзамен MCAT и проучиться в med school 2 года.

Нужно иметь ввиду, что не все мед ВУЗы Канады принимают иностранных студентов. Конечно, очевидно, что необходимо будет не только переводить, но и отправлять свой диплом на оценку WES. Кроме того, необходимо будет сдать экзамен. Понадобится TOEFL/IELTS. Возможно дополнительные курсы – вопрос открытый.

Еще вопросы

Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 22.03.2022

Добрый день. Я бы хотела узнать, нужна ли студенческая виза в Германию тем, у кого уже есть постоянный вид на жительство, но другой страны евро союза?

Подробнее

Алёна, 05.08.2020

У нас экстренная ситуация по подаче документов в Посольство Нидерландов. Нет подходящих дат для подачи на визу MVV. Можете с этим как-то помочь? Может можно у вас купить какую-то дату на подачу документов?

Подробнее

Дарья, 12.04.2020

Как поступить в ординатуру в Испании?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Канаде
×
Получить бесплатную консультацию по телефону