Основные отличия экзаменов SAT и ACT

Дата публикации: 18.12.2020 (последнее обновление: 27.01.2021)
Время чтения статьи: 2 мин., 54 сек. Просмотров: 312

Содержание

  1. Основные отличия между SAT и ACT
  2. SAT или ACT - что выбрать иностранному студенту

Студенты, желающие поступить в американский колледж, должны сдать либо экзамен в Системе тестирования для американских колледжей (ACT American College Testing), либо экзамен на определение академических способностей (SAT «Scholastic Aptitude Test» и «Scholastic Assessment Test», дословно « тест») — академический оценочный тест для приема в высшие учебные заведения в США). Ваши оценки влияют не только на решение о поступлении, но и на ваши шансы на получение стипендий, основанных на заслугах, например, стипендий в легкой атлетике.

Тесты
Многие колледжи не отдают предпочтения одному экзамену перед другим, и студенты могут выбрать оба или только один из них. По статистике, в 2019 году около 2,2 миллиона абитуриентов сдали SAT, а 1,8 миллиона выбрали тест ACT. Цель этих тестов - оценить готовность студента к учебе в колледже. Вот краткий обзор того, что вам нужно знать.

Основные отличия между SAT и ACT

Несмотря на то, что некоторые аспекты SAT и ACT похожи, существует и различия.

  • Без сочинения длительность SAT обычно составляет 3 часа, а ACT - 2 часа 55 минут. Несмотря на то, что большинство колледжей не требуют сдачи эссе, рекомендуется его сдавать. Дополнительные данные могут помочь при подаче заявления.
  • Ожидается, что вы ответите на 154 вопроса для SAT, в то время как ACT имеет 215 вопросов.
  • Эссе на экзамене SAT основано на исходном тексте, а вопросы проверяют ваше понимание предмета в этом тексте. С другой стороны, ACT представляет сложные вопросы и тесты, насколько хорошо вы можете их оценить и проанализировать.
  • Раздел "Чтение" в SAT состоит из пяти разделов, в то время как в ACT - из четырех.
  • Аттестат не охватывает научные знания, но ACT охватывает. Этот раздел предназначен для проверки ваших способностей к критическому мышлению, а не вашего конкретного знания концепций. Если вы проходите тест SAT, ожидайте, что вы будете отвечать на вопросы, связанные с наукой.
  • В обоих тестах есть раздел математики, охватывающий арифметику, алгебру, тригонометрию и геометрию. Однако, в то время как SAT оценивает ваши навыки анализа данных, в ACT есть вопросы по вероятности и статистике.
  • Баллы SAT рассчитываются от 400 до 1600, в то время как баллы ACT складываются от 1 до 36. Существуют диаграммы, которые показывают вам, как эти баллы приблизительно сравниваются друг с другом.
  • Стоимость двух тестов очень похожа. SAT составляет $49,50, но если вы решите сдавать факультативное эссе, вы заплатите $64,50. Стоимость ACT - $52, $68 с сочинением.
Есть вопросы по получению высшего образования в США?
Получите бесплатную консультацию!
  • Подбор учебных заведений с учетом ваших требований
  • Оформление документов и виз
  • Официальные цены на обучение без агентской комиссии
  • Полное сопровождение на всех этапах обучения
  • Наблюдение за вашим ребенком 24 часа (при необходимости)
Получить консультацию


SAT разбивает разделы на части по времени, такие как тест на чтение, который занимает 65 минут, тест по письму и языку, который занимает 35 минут, и 80-минутный математический раздел. С другой стороны, в ACT есть 35-минутный тест по чтению, 35-минутный тест по естественным наукам и 45-минутный тест по английскому языку. Для завершения математического раздела требуется 60 минут.

SAT или ACT - что выбрать иностранному студенту

Тестирование

Основными предметами являются английская литература, история, математика и естественные науки. Если вы живете в неанглоязычной стране и надеетесь пройти обучение по программе экономических возможностей для молодежи, вам, возможно, придется сдать тест TOEFL®.

Тест SAT является самым популярным. Если вы хотите сдать экзамен у себя на родине, возможно, вы найдете больше мест и дат. С другой стороны, известно, что ACT менее лингвистически ориентирован. Если английский язык не является Вашим родным языком, то больший упор в ACT на математику и критическое мышление может лучше продемонстрировать Ваши способности.

Теги: США
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете позвонить по телефонам
+7 (495) 984-89-10 и +7 (495) 517-05-29 или заказать обратный звонок