Вопрос

Алина, 01.04.2019

Здравствуйте, интересует обучение в Германии на английском языке, по программе медицины

Ответ

Добрый день! Сообщаю, что в государственные вузы без немецкого языка поступить нереально, но можно поступить в частный вуз Джейкобс в Бремене https://www.ustudy.ru/germany/bremen/medical-natural-sciences-jacobs-university.html  с обучением на английском языке по американской системе. Стоимость года обучения там около 20000 евро. После получения степени бакалавра там можно поступить в медицинский вуз в США или в Германии, тк будет уже немецкий язык – они идет там вторым иностранным.

Или можно потратить год в Германии на курсы немецкого языка и поступить в государственный медицинский вуз на бесплатной основе после этого. Вот примерно схема, как будет выглядеть:

  • 1) с августа/сентября начать обучение в языковой школе в Германии сроком 36 недель (примерно по май),
  • 2) подготовка документов для подачи в 3 вуза в апреле,
  • 3) сдача теста DAF в мае,
  • 4) параллельно нужно будет готовиться и сдавать TestAS, который много е вузы в Германии ставят на 1 место перед аттестатом и академсправкой;
  • 5) в июне пойдет подача документов в вуз на 1 курс с началом обучения в октябре.  


Хочу отметить, что высшее образование в Германии практически бесплатно, в т.ч. и для иностранцев (взымаются только студенческие сборы до 1000 евро в год). Что касается жилья на время учебы в вузе, то его можно будет подобрать во время учебы на подготовительных курсов. Стоимость в год около 10000 евро с питанием.

По курсам можем предложить школу DID в Мюнхене, Берлине, Франкфурте или Гамбурге. Стоимость в месяц около 1930 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/berlin/school-deutsch-in-deutschland-adult.htm#swplacer

Или школу Гумбольдт в Констанце. Этот вариант интенсивнее и качественнее, но дороже. Стоимость в месяц 3890 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/holidays-humboldt-institut-adult.htm#swplacer

Наши услуги по зачислению на языковой курс и сопровождению в течение года 30000 рублей.

Для начала работы по курсам немецкого языка нам нужно будет получить от Вас копию 1 стр загранпаспорта ребенка + фото паспортного размера и согласовать даты начала курса. Затем мы уточним место в школе и начнем двигаться по вышеизложенной схеме.

Летом перед от отъездом в Германию нужно будет предоставить аттестат и академическую справку из Сеченовки с нотариально заверенным переводом на немецкий язык, подготовить мотивационное письмо, автобиографию и резюме.

Еще вопросы

Наиля, 21.08.2018

Интересуют цены на обучение в Норвегии

Подробнее

Лиза, 31.07.2020

Меня интересует бесплатное среднее образование в Америке по обмену на год, а потом уже по оплачиваемой программе на следующий год. Возможно такое?

Подробнее

Евгения, 09.07.2018

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу поступления на годовой курс обучения языку в Китае

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону