Поступить на магистратуру в США по направлению биология или медицина

Вопрос

Энджи, 20.10.2019

Здравствуйте! Можно ли поступить на магистратуру в США по направлению биология или медицина, если бакалавриат экономический?

Страна: США

Ответ

Добрый день!

На медицину поступить нереально. А вот на биологию в магистратуру в принципе можно попробовать, сдав предварительно экзамен GRE и закончив программу graduate pathway, например, в университете Colorado State University или Washington State University или University of South Florida. Как правило такие программы длятся 1 или 2 семестра и ведут либо на 1 курс магистратуры, либо на 2 семестр магистратуры в зависимости от университета.

Для того, чтобы четко подобрать нужный университет и программу под нужды конкретного студента, мне нужно: GPA (или просто пришлете копию диплома), уровень английского из сертификата, точно определить нужную Вам специальность.

Требования для поступления на магистратуру:

* законченное высшее образование
* знание английского языка на уровне IELTS 6.0 (не ниже 4.5 в каждом компоненте теста)

Еще вопросы

Ирина, 22.03.2020

Подскажите школу для детей 5 и 12 лет в городе Слима

Подробнее

Аделя, Кыргызстан, Чуйская область, Бишкек, 26.03.2021

Здравствуйте я хотела продолжить обучение на стоматолога в Италии, сейчас я на 5 курсе стоматологического факультета. На каком языке лучше проходить обучение? На итальянском?Я читала что возможно год учить ...

Подробнее

Елена, Россия, Татарстан, Казань, 27.08.2022

Здравствуйте. Интересует поступление на подготовительный языковой курс в Çukurova University, Подскажите, пожалуйста, как, когда куда отправить заявку, какие документы для этого нужны. Интересует образование ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в США
×
Получить бесплатную консультацию по телефону