Учеба в Канаде на стоматолога с последующим проживанием

Вопрос

Александр, 24.10.2019

Возраст 32 года. 10 лет стаж врач-стоматолог. Интересует обучение с последующим вариантом ПМЖ. Хочу получить лицензию стоматолога и потом работать и жить в Канаде. Узнал где-то, что можно отучиться 2-2.5 года, сдать экзамены и получить лицензию.

В какие расходы это все выльется, можно ли взять в Канаде кредит на это. Здесь семья – жена и 4 детей. На время учебы они останутся в России, потом хочет их перевезти. Язык пока средний, сертификатов нет, буду учить.

Страна: Канада Канада

Ответ

Александр, добрый день!

Нужно иметь ввиду, что не все мед ВУЗы Канады принимают иностранных студентов. Конечно, очевидно, что необходимо будет не только делать апостиль на диплом, его нотариальный перевод, но и отправлять свой диплом на оценку WES. Кроме того, необходимо будет сдать экзамен MCAT. Понадобится TOEFL/IELTS.  Возможно дополнительные курсы - вопрос открытый.

Хорошо бы знать следующее:

  • Куда именно хотите поехать в Канаду.
  • Есть ли уже планы? Какой-то конкретный Университет в приоритете?
  • Нужна ли какая-либо помощь в Канаде. Трансфер/ размещение в семье/ консультация или какая-либо поддержка здесь на месте?
  • Диплом какого вуза у Вас есть?


Вас готов проконсультировать мой коллега Derek Sexton, специалист с богатым опытом в индустрии, и кто может дать точную информацию. Он согласен составить road map (это составление для Вас дорожной карты/плана для поступления в медвуз, как действовать, куда и какие документы подавать и тп.) и поддержать Вас информационно. Если наговорите на языке, то переведем. Derek предлагает первичную консультацию по скайпу или телефону для обсуждения основных моментов и рисков, и сверить ожидания - 250 CAD. Далее подробный road map -порядка 1000 CAD. Если понадобятся другие услуги, трансфер, размещение в семье, поддержка на месте мои партнеры также с этим помогут.

Наши посреднические услуги - 15000 рублей.

Еще вопросы

Евгения, 12.12.2018

Здравствуйте, во всей Германии только 4 медицинских университета?

Подробнее

Виктор, 29.11.2018

Добрый день, если я заканчиваю второй курс мед.института, что мне надо сделать, чтобы сдать экзамен С2? И возьмут ли меня на последующий курс или опять сначала начинать учиться?

Подробнее

Жанна, 26.01.2019

Здравствуйте, я бы хотела свозить ребёнка 4 х лет в китай на языковые курсы, существуют ли таковые, для такого возраста?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Канаде
×
Получить бесплатную консультацию по телефону