Какие нужно сдать экзамены для поступления в Оломоуц?

Вопрос

Юрий, 28.05.2018

Здравствуйте. Я рассматриваю вариант бесплатного обучения в университете плацкого в оломоуце , после того, как пройду годовой языковой курс. Подскажите, насколько сложно будет туда поступить и какие мне потребуется сдать экзамены? На данный момент я закончил 10 классов (решил узнать все заранее). Планирую поступать на филосовский факультет на английский язык(переводоведение). Это как один из вариантов.

Страна: Чехия

Ответ

Добрый день!

Относительно вступительных экзаменов в университете Палацкого в г.Оломоуц на факультет Философии:

 

Сдается  так называемый SPF тест (основа специальности).Этот тест письменный, а также устное собеседование (устное интервью будет сосредоточено на ориентации и мотивации в области, специализирующейся на выбранной области обучения).

 

Соответсвенно, для иностранца нужно сдать экзамен чешского языка на уровне В2. Заявление на поступление в университет подается всегда до конца марта, вступительные экзамены в конце июня. До 10 июля будут известны результаты.

 

Относительно стоимостей программ:

 

Перечень годовых программ на 2017/2018 ак.год:

 

  • Чешский при Чешском Аграрном университете – 4700 евро
  • Чешский при Чешском Техническом университете – 4700 евро

Еще вопросы

Оксана, 14.10.2018

Здравствуйте! Моя дочь на данный момент учится в 9 классе в частной российской школе. Мы сейчас проживаем на Северном кипре, эта зона не входит в шенген. После 9 класса моя дочь мечтает продолжить ...

Подробнее

Наталья, 09.03.2018

Где пройти курсы немецкого языка ребенку в Австрии?

Подробнее

Марина, 01.12.2018

Я хочу узнать, в какие заведения можно поступить, если я сдаю историю, общество и английский язык, русский и математика база я без исключения буду писать. Мне интересны именно языки иностранные, в основном ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Чехии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону