Обучение в Канаде на врача с переводом диплома из Израиля

Вопрос

Маргарита, 26.01.2020

Здравствуйте. Мои дочь и зять проходят обучение на аттестацию по специальности стоматология в Израиле. Должны получить аттестацию в апреле при условии сдачи экзамена. Опыт работы в России 2 года. Могут ли они подтвердить дипломы в Канаде и начать работу в этой стране? На какую цену ориентироваться при положительном ответе?

Страна: Канада

Ответ

Маргарита, добрый день!

В продолжение разговора сообщаю, что легализовать свой диплом а Канаде очень трудно, но возможно. Для этого нужно сдать экзамен по английскому языку TOEFL или IELTS сделать апостол и нотариально заверенный перевод диплома на английский язык, сдать специальный экзамен MCAT и проучиться в med school 2 года. Нужно иметь ввиду, что не все мед ВУЗы Канады принимают иностранных студентов.

Конечно, очевидно, что необходимо будет не только переводить, но и отправлять свой диплом на оценку WES. Кроме того, необходимо будет сдать экзамен. Понадобится TOEFL/IELTS.  Возможно дополнительные курсы - вопрос открытый.

 

Хорошо бы знать следующее:

    Куда именно прибываете в Канаде.
    Есть ли уже планы? Какой-то конкретный Университет в приоритете?
    Нужна ли какая-либо помощь в Канаде. Трансфер/ размещение в семье/ консультация или какая-либо поддержка здесь на месте?

 

Семью готов проконсультировать мой коллега Derek Sexton, специалист с богатым опытом в индустрии, и кто может дать точную информацию. Он согласен составить road map и поддержать семью. Если родители не англоязычные, то переведем для них. Derek предлагает первичную консультацию с семьей по скайпу или телефону для обсуждения основных моментов и рисков, и сверить ожидания - 250 CAD. Далее подробный road map -порядка 1000 CAD. Если понадобятся другие услуги, трансфер, размещение в семье, поддержка на месте мои партнеры также с этим помогут.

Мои посреднические услуги - 15000 рублей.

Еще вопросы

Наталия, 18.01.2019

Здравствуйте! Меня интересуют программы обучения в Великобритании на летние каникулы.

Подробнее

Кира, 16.04.2020

Хочу заключить договор онлайн на себя и своего мужа по обучению на Кипре английского и греческого языка (с нами приедет трехлетняя дочь) как это возможно и на каких условиях? Мы хотим прилететь с средины ...

Подробнее

Анзор Мулкоев, 29.07.2017

Я бы хотел уехать в Канаду учить английский недорого с подработкой на срок от 6 месяцев. Мне 28 лет, я инженер - строитель, закончил МГСУ

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Канаде
×
Получить бесплатную консультацию по телефону