Как поступить в медицинский университет Америки после окончания обучения средней школы в России

Вопрос

Валерий, 09.04.2020

Здравствуйте, не могли бы вы мне подробно и последовательно изъяснить как поступить в медицинский университет США, после окончания обучения средней школы в России

Страна: США

Ответ

Добрый день!

Что касается США, то медицина изучается на уровне магистратуры = Graduate Medical School и поступление возможно в университетах, которые принимают международных студентов, хотя конкурс очень высокий на данную специальность.

 

Для того, чтобы поступить в Graduate Medical School, сначала необходимо получить степень бакалавра в области биомедицинских / биологических наук и взять концентрацию pre-medicine.  ! Pre-Med - это не отдельная степень бакалавра, это специализированная подготовка наряду с предметами бакалавриата, чтобы соответствовать требованиям Graduate Medical School

 

 

Например, наш университет партнер Saint Louis University, один из всего нескольких университетов (около 30), которые принимают иностранных студентов на медицину, поэтому зачисление на Pre-Med в SLU дает вашим студентам уникальную возможность завязать контакты с Medical School, проявить себя (в США networking играет огромное значение!) и пройти специализированную подготовку к Medical School. 

#70 Best Medical Schools for Research (US News and World Report)
#51 Best Medical Schools for Primary Care (US News and World Report) 
Tier 2 Research University по классификации Карнеги
. Ведущий исследовательский университет в областимедицины: исследования в таких областях, как cancer, infectious disease, liver disease, aging and brain disorders, heart/lung disease.

 

В рамках Pre-Medicine в Saint Louis University:  

∙            Студенты работают со своим академическим наставником, чтобы спланировать обучение должным образом.

∙            Студенты делают pre-requisite courses, необходимые для поступления в Graduate Medical School: биология, химия, математика, английский, физика, психология и т.п.

∙            Студенты готовятся и сдают стандартизированный тест MCAT - Medical College Admission Test, оценивающий студентов по следующим секциям:

       - Biological and Biochemical Foundations of Living Systems

       - Chemical and Physical Foundations of Biological Systems

       - Psychological, Social, and Biological Foundations of Behavior

       - Critical Analysis and Reasoning Skills

∙            Студентам необходимо продемонстрировать мотивацию и commitment к медицине, так как смотрят не только на оценки, но на личность в целом: волонтерство и общественные работы, ведение исследований, практика и стажировки в клинической среде и так далее. 

∙            Студенты подают заявку в Graduate Medical School, готовятся к интервью и получают рекомендательные письма, отражающие их лидерские качества, коммуникативные навыки, клиническую практику (например, shadowing).

 

Возможности для студентов Pre-Medicine в SLU: 

- MEDICAL SCHOLARS PROGRAM - специальная интенсивная программа, прохождение которой дает студентам преимущество при зачислении в Graduate Medical School. 90% студентов, которые прошли эту программу, поступают в Graduate Medical School!

- ВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ: SLU предоставляет студентам бакалавриата возможность вести исследования на ранних этапах. Это один из всего 9 университетов, выбранных NIH для исследований в области иммунного ответа на вирус Зика.!

- ГОСПИТАЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ УНИВЕРСИТЕТА СЕНТ-ЛУИС: новый госпиталь и амбулаторный центр SSM Health Saint Louis University Hospital стоимость 550 млн долларов обеспечивает студентам Pre-med непревзойденные возможности и доступ к практическим, волонтерским, исследовательским возможностям, а также самым актуальным знаниям и тенденциям в медицине.

 

Для более плавного вхождения в американскую систему образования советую ознакомиться с программой pathway при вузах США. Там не нужно сдавать экзамены SAT и TOEFL.

Программа Pathway ведет сразу на 2 курс выбранного университета (кроме Drew – там программа длится 2 года и ведет на 3 курс) при условии успешного окончания данной программы. 

Высылаю список университетов и колледжей с ценами. Здесь требования по языку ниже - нужен хотя бы средний уровень языка. 

 

1) University of Massachusetts Boston обучение около 32000$ в год; проживание/питание/транспорт 12000-15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 3500$ год.2) University of Massachusetts Lowel обучение около 31500$ в год; проживание/питание/транспорт 12000-14000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4000$ год.

3) University of Massachusetts Dartmouth обучение около 27000$ в год; проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5000$ год.

4) Florida Atlantic University обучение около 20000$ в год; проживание/питание/транспорт 10000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5500$ год.

По этим четырем вариантам возможно получить скидку в размере от 10% до 10000$  от стоимости обучения, но это подтверждается только, когда пройден этап предварительно зачисления и выслано предложения от вуза.

 

5) Pine Manor College Boston обучение около 28000$ в год; проживание/питание/транспорт 14000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год.

6) Rider University New Jersey обучение около 40000$ в год; проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год.

7) Concordia College New York обучение около 30000$ в год; проживание/питание/транспорт 12000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5000$ год.

8) Marymount California University Los Angeles обучение около 38000$ в год; проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5000$ год

 

9) Saint Louis University Missouri обучение около 42000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 10000$); проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год.

10) Oregon State University обучение около 30000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 9000$); проживание/питание/транспорт 10000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год.

11) Drew University New York обучение около 50000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 18000$); проживание/питание/транспорт 20000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5500$ год.

12) University of South Florida обучение около 25000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 10000$); проживание/питание/транспорт 12000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год. 

13) Colorado State University обучение около 32000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 10000$); проживание/питание/транспорт 18000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год. 

14) Marshall University Hungtington обучение около 22000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 5000$); проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год. 

15) George Mason University Virginia обучение около 36000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 5000$); проживание/питание/транспорт 18000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год. 

16) University of Alabama Birmingham обучение около 24000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 5000$); проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год. 

Скидка от стоимости обучения подтверждается только, когда пройден этап предварительно зачисления и выслано предложения от вуза. 

 

17) Northeastern University Boston обучение около 44000$ в год; проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5000$ год

18) Pace University New York обучение около 40000$ в год ; проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5000$ год

Здесь нужно торопиться – прием заявлений заканчивается.

19) Suffolk University Boston обучение около 40000$ в год ; проживание/питание/транспорт 15000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 5000$ год

20) Illinois State University 32000$ в год (здесь могут дать скидку на обучение до 10000$); проживание/питание/транспорт 18000$ в год; страховка, лабораторные расходы, студенческие сборы/поборы и прочее около 4500$ год. 

 

Вот основная идея предлагаемой программы на примере 4 вузов:

 

 

Программа помогает студенту легче и комфортнее освоить принципы обучения в американских вузах, сориентироваться в новой среде. В рамках программы студенты смогут не только повысить уровень владения английским языком, но и улучшить свой GPA (средний академический балл), необходимый для поступления в вузы.

 

Программа KingsPathways разработана специально для студентов, которые либо еще не определились с выбором ВУЗа окончательно и не хотят терять дополнительный год на отдельную подготовку к поступлению. Либо для тех студентов, которые готовятся к переводу в конкретный, зачастую высоко рейтинговый ВУЗ, и потому нуждаются в индивидуальном консультировании, помощи в составлении стратегии поступления, наработке необходимых навыков и знаний, грамотной подготовке документов и своевременной их подаче в желаемый ВУЗ для перевода. Всем этим занимается отдел Кингз, расположенный на кампусе каждого из университетов, где проходит программа Pathway. Академическое преподавание ведется непосредственно профессорами университетов, вместе с американскими студентами и на тех же основаниях. Однако в помощь иностранным студентам есть консультанты Кингз.

Тем самым, после окончания Pathways студент имеет все необходимые академические навыки и дипломы, а также кредиты по академическим дисциплинам, на основании которых может быть зачислен в выбранный вуз сразу на второй курс программы бакалавриата.

 

Кампусы университетов, на базе которых проводится программа:

  • Rider University, гЛоренсвиль, штатНьюДжерси (1 час от Манхеттена, 1 час от Филадельфии, 15 мин от Принстона)
  • ConcordiaCollege, г Нью Йорк (30 минут от центра Манхеттена)
  • Pine Manor College, г Бостон (штат Массачусетс)
  • Marymount California University, гЛосАнджелес (штатКалифорния)

 

Суть программы

Студент проходит обучение по программе Pathways на базе одного из перечисленных выше университетов на протяжении 1 года (2 семестров). В течение этого времени студентизучает 10-15 предметов в рамках выбранного направления, и вместе с тем ведет работу по формированию и улучшению своего «профиля» с учетом требований университета, в котором планирует продолжить обучение. «Профиль» студента – это документы, которые каждый студент предоставляет вместе с такими официальными документами, как диплом о предыдущем образовании, сертификат TOEFL/IELTS/SAT и т.д. Документы «профиля» включают в себя мотивационные письма (как правило, для поступления требуется от одного до трех эссе, где студент должен рассказать о себе, своих достижениях, причинах выбора специальности, целях), рекомендации от преподавателей, подтверждение об участии во внеклассной, общественной и благотворительной деятельности. Кроме того, в рамках подготовки «профиля» студента обучают технике прохождения собеседования с приемной комиссией вузов и работе с ключевыми приложениями, используемыми в процессе обучения в вузах США. В случае, если у студентов недостаточно высокий уровень владения английским языком или есть необходимость сдачи дополнительных экзаменов, студенту также будет предложено пройти программу подготовки к тестам или курс повышения уровня английского языка.

 

 По программе pathway возможно получить скидку в размере от 10% до 10000$  от стоимости обучения, но это подтверждается только, когда пройден этап предварительно зачисления и выслано предложения от вуза.  

 

Еще один вариант – это колледж.

оптимальным вариантом может быть RichardBlandCollege: https://www.rbcglobal.com

После данного учебного заведения студенты, в зависимости от успеваемости и среднего балла, переходят в университеты уровня Top-10, такие как VirginiaStateUniversity, VirginiaTech, WilliamandMaryUniversity. При этом первые два года обучение проходит в относительно небольшом полностью кампусном колледже закрытого типа с выраженным фокусом на академическую подготовку. 

Стоимость обучения там: https://www.rbcglobal.com/fees  

 

Еще по колледжам можно рассмотреть такие варианты:

Bunker Hill Community College

Citrus College

Fisher College

Glendale Community College

Highline College

Newman School

Saddleback College

Santa Monica College

Seattle Central College

Здесь стоимость пакета около 26000 долл США с обучением, проживанием семье, двухразовым питанием, академическая поддержка  в течение всей программы, встреча в аэропорту и круглосуточная поддержка по телефону в случае необходимости.  Дополнительно страховка около $1600, наши услуги 60000р, а также оформление визы около 16000р, SEVIS для студенческой визы 350$ и экспресс почта около 100$.

 

Стоимость наших услуг по зачислению в колледжи и вузы США 60000 рублей.

 

Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Еще вопросы

Фарит, 15.06.2018

Привет. Мой сын заканчивает 9й класс я бы очень хотел и не только я как родитель, но и мой сын имеет большое стремление к учебе в Ирландии. Изучить англ.язык и в дальнейшем учиться дальше. Какие мои ...

Подробнее

Аселя, 07.01.2019

Здравствуйте. Я хотела бы поступить на магистратуру по специальности: философия или культурология.   Я сейчас учусь на 4 курсе факультета Философии, истории и теории культуры. Обучаться хотела бы на ...

Подробнее

Батыр, 27.01.2020

Добрый день. Учеба в Каире. Подешевле или бесплатно

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в США
×
Получить бесплатную консультацию по телефону