Поступление ребенка 15 лет в 2020 в Scolarité du lycée International de Valbonne

Вопрос

Татьяна, 18.10.2019

Здравствуйте! Меня интересует поступление ребенка 15 лет в 2020 в Scolarité du lycée International de Valbonne.

Страна: Франция

Ответ

Татьяна, добрый день!

В продолжение разговора направляю Вам предварительную информацию по школе Centre International de Valbonne.

Обучение в колледже разделено на 2 секции: французскую и международную. Учащиеся колледжа выбирают одну из специализаций обучения: точные науки (математика, физика-химия, биология и география), экономику и социологию (иностранные языки, прикладная математика, экономические и социальные науки), гуманитарное направление (филология — искусство — изобразительное искусство, филология — искусство — музыка, классическая литература, филология — иностранные языки) . Все учащиеся после окончания обучения свободно владеют тремя языками: английским, французским и еще одним на выбор: немецким, испанским, итальянским, русским, арабским, латынью, греческим. 

В CIV проходят обучение дети из 50 стран мира, поэтому общение детей и преподавателей проходит под лозунгом: "Обогатимся нашими различиями". 

Одна из причин высокой эффективности обучения в колледже — его преподаватели. Все они — квалифицированные и компетентные специалисты, все внимательно относятся к каждому ученику и обеспечивают ему персональную поддержку. Благодаря этому в 2002 г. количество выпускников колледжа, успешно сдавших экзамены на диплом бакалавра, составило 92 %. 

Международный Центр в Вальбонне (CIV) — занимает 12 гектаров в одном из наиболее популярных и привлекательных районов Франции — на Лазурном берегу. Он расположен всего-лишь в 15 км от Антибов и Канн, и в 25 км от Ниццы и международного аэропорта. На территории колледжа расположены семь жилых павильонов, в которых проживает 700 учащихся. Ученики размещаются в индивидуальных комнатах или комнатах на двух человек. В павильонах учащиеся располагаются в зависимости от пола, возраста и выбранной специализации. Ученики одного и того же курса живут в соседних комнатах, что облегчает контроль педагогов за ними и помогает в общении после занятий. Интерны проживают в колледже с конца августа до конца июня. 

На территории CIV находится центр Агора, где расположены рестораны, в которых обедают и ужинают ученики, небольшая гостиница (на 10 номеров) в которой могут остановиться родители учащихся и конференц-зал — место проведения семинаров, конференций, кинопросмотров. 

Для занятий спортом на территории построен специальный комплекс, который включает в себя гимнастический зал, футбольное поле, атлетическую дорожку, теннисные корты и бассейн. 

Все педагоги, воспитатели, представители администрации — профессионалы высокого класса. Дети постоянно находятся под внимательным контролем со стороны воспитателей-наблюдателей. В интернате они возлагают на себя обязанности по решению всех повседневных проблем. Воспитатели помогают учащимся выполнять домашние задания, сопровождают их в поездках, на всех общих мероприятиях колледжа. Строго следят за выполнением всех правил общественной жизни в колледже, распорядка дня. 

Примерный распорядок дня учащегося в Центре: 

07.00

Ответственный наставник будит каждого ученика индивидуально. Уборка комнаты, утренний туалет. Завтрак на территории павильона. 

08.00 — 12.00

Утренние занятия

12.15

Обед в одном из трех ресторанов комплекса "АГОРА"

14.00 — 17.00

Продолжение занятий

17.15

Полдник

17.30 — 19.00

Обязательное выполнение домашнего задания под наблюдением ответственного преподавателя в общем зале или в комнате учащегося (в зависимости от класса обучения).

19.15

Ужин в "АГОРЕ"

20.00

Свободное время

21.30

Приготовление ко сну самых младших

22.00 — 22.30

Приготовление ко сну старших учеников (под присмотром наставников).

В выходные дни завтрак подается в 09.30; в 10.00 начинаются развлечения, программа которых заранее объявляется учащимся. 

Каникулы: 

  • Осенние каникулы (конец октября) 
  • Рождественские (19.12 — 04.01) 
  • Зимние каникулы (06.02 — 20.02) 
  • Весенние каникулы (конец мая) 
  • Летние каникулы (30.06 — 09.09) 

На период рождественских, весенних, летних каникул организуются путешествия за границу, на горнолыжные курорты, которые оплачиваются семьей ученика, или он на это время едет к себе домой. 

Свободное время:

В свободное время для учащихся организуются экскурсии в музеи, посещение театров и киноцентров, поездки по другим регионам Франции. Они могут по желанию заниматься в различных спортивных секциях: теннисом, конным спортом, гольфом, плаванием, л/атлетикой или современными танцами, йогой. 

Условия поступления:

В Центр принимаются дети 11 — 18 лет. Предварительная запись в колледж начинается с середины февраля и продолжается до конца апреля. Решение о зачислении учащегося в CIV принимается в конце мая — начале июня. Заезд учащихся в конце августа, начало занятий — в сентябре. 

Учащиеся, прошедшие полный курс обучения со 2-го (9 класс российской школы) по терминальный класс (11 класс российской школы) и успешно сдавшие экзамены, по окончании трехлетнего курса обучения, получают Международный диплом бакалавра, который признается во всем мире и дает право на поступление в Высшие учебные заведения в любой стране мира. 

Стоимость годового обучения во французской секции в Международном Центре в Вальбонне около 5000 евро. Проживание там предусмотрено только для старшей школы!.

Наши услуги по зачислению– 1000 евро.

 

Чтобы зачислить детей на обучение в эту школу,  они должны уже уметь писать и читать на французском.

Еще вопросы

Анна, 13.06.2019

Здравствуйте! Я ищу возможность для сына, обучение в консерватории Германии, подготовка документов и т.д.

Подробнее

Тигран, 26.10.2020

Интересует медицинская резидентура во Франции для студентов из России. медицинская резидентура во франции, для студентов из россии

Подробнее

Андрей, 26.10.2018

Хотел бы получить информацию, а точнее список учебных учреждений в Чехии, в которые я смогу бесплатно вступить после 9-го класса?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Франции
×
Получить бесплатную консультацию по телефону