Обучение в консерватории Германии, подготовка документов и т.д.

Вопрос

Анна, 13.06.2019

Здравствуйте! Я ищу возможность для сына, обучение в консерватории Германии, подготовка документов и т.д.

Страна: Германия

Ответ

Анна, добрый день!

В продолжение разговора сообщаю, что в Вашем вполне возможно поступить на 1 курс консерватории в Германии.

Нужно знание немецкого языка не ниже В1-В2.

 

Нужно иметь ввиду, что обчение в Германии бесплатное, но студенческие сборы могут составить  500-1500 евро в год + нужно будет открыть блокированный счет на 8000-10000 евро + оплатить стоимость зачисления 2000 евро (около 150000 рублей). 

 

Для начала работы от Вас мне понадобятся следующие документы и информация в электронном виде:

 

- четко определить специальность;

- Аттестат за 9 классов + диплом из Гнесинки о среднем образовании + академическая справка из Гнесинки за 1 курс с нотариально заверенным переводом на немецкий язык;

- сертификаты на знание иностранных языков, если есть;

- обозначить приоритетный регион в Германии для получения высшего образования;

- мотивационное письмо на немецком языке и русском, поясняющее, почему он хочет получить немецкоое высшее обазование;

- биография/резюме на немецком и русском языке с подробным описанием полученного образования, с названиеями и адресами учебных заведений, сданные экзамены и тп.

- копия 1 стр загранпаспорта;

- цветная фотография паспортного размера.

 

Потом могут понадобится несколько комплектов нотариально заверенных документов соответственно количеству учебных заведений, куда будем их отсылать. Это актуально, тк подавать документы имеет смысл сразу в три для надежности, ведь там нужно будет сдавать вступительные экзамены.

 

После получения всей нужной информации мы сделаем запросы и дадим Вам ряд предложений по вузам для того, чтобы Вы могли принять окончательное решение.

 

Сроки подачи документов – на начало учебы осенью до 15 июля, на начало учебы весной до 15 января.

 

В наши услуги 2000 евро входит: консультации, помощь в подготовке документов для вуза и посольства, подбор и подача документов в 1-3 вуза, зачисление в вуз, поддержка за рубежом в течение года, помощь в поиске жилья и тп.

 

Если не уверены, что достигните к весне уровня В1-В2, то можно взять курс немецкого языка в Германии на 6-9 месяцев и поступать на осенний семестр 2020 года.

 

По курсам можем предложить Rheinland Privatschule в Дуисбурге, Эссене, Дюссльдорфе или Дотмунде.  Стоимость в месяц (200 уроков)  1000 евро с проживанием в апартаментах на 2-3 человека в отдельных спальнях и с общими кухней и санузлом.

Или школу DID в Мюнхене, Берлине, Франкфурте или Гамбурге. Стоимость в месяц 1930 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/berlin/school-deutsch-in-deutschland-adult.htm#swplacer 

Или школу Гумбольдт в Констанце. Стоимость в месяц 3890 евро с проживанием https://www.ustudy.ru/germany/holidays-humboldt-institut-adult.htm#swplacer

Еще вопросы

Марина, 06.11.2018

Здравствуйте! Интересует обучение английскому на Мальте 2-3 недели в январе-феврале. Взрослый 40 лет, подросток 15 лет. Проживание вместе.

Подробнее

Елена, 18.12.2019

Добрый вечер. Есть ли в Праге колледжи после 9 класса российской школы (аналог колледж - техникум с получение специальности)?

Подробнее

Лиза, 25.09.2018

Иван, здравствуйте, меня зовут Лиза. Я от семьи Новиковых. Буду благодарна если поможете мне подобрать варианты колледжей.   Критерии:   Направления связанные со спортом/фитнесом Стоимость обучения ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Германии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону