Можно подробнее узнать о магистратуре в Японии?

Вопрос

Альбина Салимуллина, 10.02.2019

Можно подробнее узнать о магистратуре в Японии? В первую очередь в магистратуре интересует логистика или смежные с ней специальности, связанные с транспортом и транспортными перевозками. На каких языках возможно обучение помимо японского, английский?

Японский на данный момент знаю на простейшем уровне, так как недавно начала изучать. Английский язык уверенный Intermediate. На сколько распространены гранты на обучение? В настоящее время получаю первое высшее (логистика), оканчиваю в 2021 году.

Страна: Япония

Ответ

Добрый день!

Мы можем помочь в зачислении в магистратуру на японском языка по Вашей специальности через подготовительный курс японского языка.

Предлагаем рассмотреть школу японского языка Midream (Токио, Япония)

Школа работает на приём иностранных студентов уже более 30 лет, постоянно обучается около 700 человек из разных стран мира. Ежегодно более 90% наших выпускников продолжают обучение в Японии, поступив в местные институты, колледжи и т.д. 

Время начала учебы (апрель/июль и т.д.) выбирается самим претендентом на обучение и не зависит от уровня языка. Единственное, что нужно учитывать - это дальнейшие планы в Японии (после выпуска из языковой школы). Для обучения в престижном ВУЗе нужен уровень языка не ниже N2 по универсальному экзамену "нихонго норёку сикэн". Если студент в нашей школе начинает обучение "с нуля", то, продвигаясь в соответствии с учебным планом,  чтобы дойти до уровня N2, ему потребуется 18 месяцев  (1,5 года). Курсы у нас разные по продолжительности в зависимости от времени начала обучения: 

*2 года с апреля 

*1 год 9 мес. с июля

*1 год 6 мес. с октября 

*1 год 3 мес. с января. 

Соответственно, вы можете видеть, что, начиная учиться в январе, студент не успевает достичь нужного уровня для поступления в институт. Октябрьский курс тоже довольно "опасен" в этом смысле, 

потому что по времени длится как раз полтора года, и если по ходу обучения студент где-то проваливает промежуточный тест, с очередного семестра его направляют в группу того же уровня, который он не сдал, 

соответственно, он "запаздывает" на один семестр, и в итоге тоже не успевает достичь N2. Поэтому для новичков мы рекомендуем либо курсы с апреля, либо с июля. 

Если же претендент уже язучает японский язык, у него бОльшее поле выбора курсов. 

 

Стоимость курсов: 6 месяцев 443000 йен, 9 месяцев 620500 йен, 1 год 798000 йен.

Сумма доп.расходов, конечно, варьируется от запросов самого студента (жить в общежитии или снимать квартиру/в центре города или в пригороде/питаться в местах общепита или готовить самому и пр.). 

Ориентировочные расценки: 

*общежитие/квартира за городом (40 мин.езды от школы): одноместная комната - 60000 иен в месяц, двухместная комната - 45000 иен 

*общежитие/квартира в центе города: от 75000 иен в месяц 

*коммунальные услуги (в общежитиях нередко включены в проживание, в случае съёмной квартиры оплачиваются дополнительно) 

телефон/интернет: 5000 иен, водопровод: 2000 иен, электроэнергия: 5000 иен 

*обед в "семейном ресторане" (типа Gusto): 1000 иен

Еще вопросы

Диана Гулуа, 19.11.2018

Здравствуйте!   В Италию хотим ориентировочно с середины января-февраль. Мне 30 (английский B1, итальянский изучаю год), ребёнку 3,5 года, он уже год изучает английский и пару месяцев итальянский.   Хотелось ...

Подробнее

Кристина Игоревна, 19.09.2018

Я бы хотела узнать, имеется ли на территории Испании, хотя бы один вуз для граждан России?

Подробнее

Айсиэн, 16.02.2020

В Аргентине есть программа где учишь сначала язык потом можно на магистратуру? В данное время иностранными языками не владею. Я бы хотел на 6 месяцев в языковой школе. Этим летом в июне или в июле планирую.

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Японии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону