Могу ли я получить высшее образование в Дании?

Вопрос

Александр Николаевич, 23.09.2018

У меня среднее специальное образование по специальности лечебное дело. Могу ли я получить высшее образование в Дании?

Страна: Дания

Ответ

Добрый день!

 

Все зависит от того, когда Вы закончили школу и техникум. Сколько лет учились в техникуме.



Если россиянин получил среднее специальное образование до 1998 года включительно, в выбранный датский вуз нужно предоставить диплом о среднем профессиональном образовании, полученном в течение 3 лет, после 8 лет в средней школе при условии, что абитуриент проучился минимум 2 года в российском вузе. Или диплом о среднем профессиональном образовании, полученном в течение 4 лет, после 8 лет в средней школе при условии, что абитуриент проучился минимум 1 год в российском вузе.

 

Если он получил среднее специальное образование после 1998 года, то основанием для поступления в университеты Дании послужит диплом о среднем профессиональном образовании, полученном в течение 3 лет, после 9 лет в средней школе при условии, что абитуриент проучился хотя бы один год в российском вузе. Или диплом о среднем профессиональном образовании, полученном в течение 4 лет, после 9 лет в средней школе. Другой вариант – диплом о среднем профессиональном образовании, полученном в течение 2 лет, после 11 лет в средней школе.

 

В двух последних случаях обучение в российском университете не потребуется.

Еще вопросы

Ворис, 06.12.2018

Здраствуйте меня зовут Ворис. Мне 24 года, я хочу учиться в Канаде. У меня слабый английский, но я хочу учиться в колледже и стать поваром, я люблю готовить

Подробнее

Жанна, 02.06.2020

Меня интересуют университеты на факультет туризма в Стамбуле. Закончила 11 ый класс, знаю только русский язык, но хочу учиться на турецком.

Подробнее

Анна, 20.03.2018

Подскажите курсы китайского языка в Даляньском морском университете для мамы с ребенком 3,5 года (какие визы нужны)?

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Дании
×
Получить бесплатную консультацию по телефону