Я заканчиваю второй курс мед.института, что мне надо сделать, чтобы сдать экзамен С2?

Вопрос

Виктор, 29.11.2018

Добрый день, если я заканчиваю второй курс мед.института, что мне надо сделать, чтобы сдать экзамен С2? И возьмут ли меня на последующий курс или опять сначала начинать учиться?

Ответ

Виктор, добрый день!

 

Полсле второго курса при условии, что уровень языка будет С2, можно перевестсиь в немецкий вуз, но зачтут не все. Скорее всего семестр, максимум два.
Какой язык и на каком уровне Вы знаете? Какая есть специальность?


Нужно иметь ввиду, что студенческие сборы могут составить до 1500 евро + нужно будет открыть блокированный счет на 8000-10000 евро + оплатить стоимость зачисления 2000 евро.



Для начала работы от Вас мне понадобятся следующие документы и информация в электронном виде:

 

  • определить медицинскую специальность;
  • аттестат + академическая справка за 2 курса с нотариально заверенным переводом на немецкий язык;
  • сертификаты на знание иностранных языков, если есть;
  • обозначить приоритетный регион в Германии для получения высшего образования;
  • мотивационное письмо на немецком языке и русском, поясняющее, почему он хочет получить немецкоое высшее обазование;
  • биография/резюме на немецком и русском языке с подробным описанием полученного образования, с названиеями и адресами учебных заведений, сданные экзамены и тп.
  • копия 1 стр загранпаспорта;
  • цветная фотография паспортного размера.


Нужно иметь ввиду, что потом могут понадобится несколько комплектов нотариально заверенных документов соответственно количеству учебных заведений, куда будем их отсылать. Это актуально, тк подавать документы имеет смысл сразу в три для надежности, ведь там нужно будет сдавать вступительные экзамены.

 

После получения всей нужной информации мы сделаем запросы и дадим Вам ряд предложения по вузам для того, чтобы Вы могли принять окончательное решение.



Сроки подачи документов – на начало учебы осенью до 15 июля, на начало учебы весной до 15 января.



В наши услуги 2000 евро входит: консультации, помощь в подготовке документов для вуза и посольства, подбор и подача документов в 1-3 вуза, зачисление в вуз, поддержка за рубежом в течение года, помощь в поиске жилья и тп.

Еще вопросы

Яна, 27.05.2018

Добрый день! Меня интересует языковой год китайского языка или семестр в одном из даляньских университетов. Стоимость, необходимые документы, сроки подачи. Есть ли возможность гранатового обучения.

Подробнее

Odil Teshaboev, 28.02.2020

Меня интересуют языковые курсы французского языка. Интересуют занятия в группе. Поехать на 6-8 месяцев. Помогаете ли Вы в получении Визы и с жильем? Можно ли узнать стоимость ваших курсов?

Подробнее

Наталья, 26.11.2018

Иван, добрый день.   Ищу возможность обучения для сына 17 лет, учится в 11 классе. Говорит по английски хорошо. Пока готовимся сдаче егэ по английскому. Международный экзамен не сдавал ещё. Я думаю ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в
×
Получить бесплатную консультацию по телефону