Есть ли магистратура в Бельгии по подготовке на звукорежиссёра или звукооператора

Вопрос

Светлана, Россия, Саратовская область, Саратов, 26.05.2022

Добрый вечер. Скажите, есть ли у вас магистратуры в Бельгии (желательно в Брюсселе) по подготовке звукорежиссёр или звукооператор ?

Ответ

Светлана, добрый день!

В Брюсселе по образованию в области аудио могу предложить SAE Institute https://www.sae.edu/bel/

Там есть программы на английском языке.

Бакалавриат audio production https://www.sae.edu/bel/courses/ba-bsc-audio-production/

Продолжительность обучения 2 года.

Стоимость: регистрационный сбор 300 евро + вся программа за 2 года 22050 евро (можно платить и за каждый год, но тогда общая стоимость будет чуть выше).  

Начало программы: сентябрь 2022 или январь 2023.

Пока регистрация на сентябрь открыта и есть несколько мест (на январь – тем более). То есть конкретных дедлайнов по подаче документов нет, закрывают прием, как только заканчиваются места.

Программа аккредитована Middlesex University in London

 

Аудиокурс состоит из 11 модулей, которые необходимо успешно завершить, чтобы получить право на получение степени бакалавра (с отличием).

 

Каждый модуль представляет 15 баллов ECTS и подразумевает 300 часов учебных занятий в течение 16 недель (в среднем 19 часов в неделю). В качестве исключения последний модуль (Заключительный исследовательский проект) присуждает 30 баллов ECTS и подразумевает 600 часов учебных занятий в течение 16 недель (в среднем 38 часов в неделю).

 

Учебная деятельность включает направленное и самостоятельное обучение, как онлайн, так и очно, и состоит из лекций, семинаров, учебных пособий, практических занятий, студийных и лабораторных занятий, а также оценивания. Типы занятий неоднородно распределены по программе и варьируются от модуля до недели. То же самое и с нашими практическими объектами.

 

Студенты будут зачислены на 2 модуля каждый учебный семестр (за исключением заключительного исследовательского проекта, который будет выполняться как единый модуль в конце курса). Студенты должны быть доступны для «запланированных мероприятий» с 9:00 понедельника до 18:00 пятницы, а вечерние мероприятия также могут быть запланированы (например, из-за наличия (внешнего) лектора).

 

Еще там есть программа Electronic Music Production Certificate https://www.sae.edu/bel/courses/electronic-music-production-certificate/

Продолжительность обучения 8 месяцев.

Стоимость: регистрационный сбор 300 евро + вся программа 4700 евро.  

Начало программы: сентябрь 2022 или январь 2023.

 

 

Главное требование к поступающим на программы бакалавриата — это законченное среднее образование соответствующего уровня (он задается администрацией вуза) и возраст 18+. 

 

Требуемый уровень владения английским составляет не менее В2 - от 80 TOEFL (internet-based) и от 6.5 IELTS. Точную информацию о требованиях к уровню владения английским языком следует уточнять у конкретного университета.

 

 

Из документов нам нужно:

- копия загранпаспорта

- аттестат с нотариально заверенным переводом на английский язык

- подтверждение уровня английского языка

- фото 3,5 на 4,5

- адрес с индексом, мейл, телефон

 

Стоимость наших услуг по сопровождению процесса поступления в вуз в Бельгии составляет 100000 рублей на сегодняшний день.

В них входит: консультации, помощь в регистрации на курс, помощь в подготовке документов для вуза, подбор и подача документов в вуз, организация собеседования, отслеживание процесса зачисления в вуз, информационная поддержка в течение года и тп.

Еще вопросы

Анна, 12.06.2020

Здравствуйте, какой вариант получения среднего образования на английском (после 9 российского) является самым бюджетным? Меня больше интересует Канада, Мальта или же Ирландия. Какие есть варианты обучения ...

Подробнее

Алла, 18.08.2018

Добрый день! Как после 9 класса поступить в колледж в Карловых Варах, Праге или Брно? Для дальнейшего поступления в университет. Какие экзамены? Поясните в чем отличие школы от колледжа.

Подробнее

Виктория Румянцева, 07.11.2018

Здравствуйте!   Запрос написала моя дочь Мария. Она учится в 9 классе уровень немецкого В1, этим летом была на курсах от Гете института. Нас интересуют: факультеты психологии, психоаналитики  ...

Подробнее
Другие в Вопросы по учебе в Бельгии
×
Получить бесплатную консультацию по телефону